Sims2City - позволь своему симу жить не только в игре!

Жители Симс2Сити приветствуют тебя, гость! Заходи смелее, и посели своего сима в нашем городке! Вас ждет знакомство с жителями Долины, звездами Симливуда, развлечения в центре города, модельные агентства, модные дома, страницы глянцевого издания "the Look" и многое другое. Добро пожаловать в Симс2Сити!

Welcome to Sims2City, Guest! Please, join us and make your sim a citizen of our city! You can meet a moviestar in the Simlywood district, many interesting people and families in the Valley district. Also there are different entertainments in our centre, sims-serials, fashion shows, Mirna`s model agency etc. Read our glossy magazine "The Look"! Find the latests downloads for The Sims 2! Join us! Make fun! Welcome to Sims2City!
Первая неделя сентября теплая и солнечная. Температура воздуха +26 + 28.
Объявлен набор редакторов журнала "the LOOK"! Попробуй свои силы!
Уважаемые гости ГСА! Установлен новый срок подачи фото. Не пропустите!
Сегодня День рождения празднуют Алиадэйа Дрэйвен и Полина Фаулер!
Форум ''Sims2City''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов без согласия авторов запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой ''Sims2City''.

Каталог сайтов: Общение Рейтинг@Mail.ru Goon Каталог сайтов Rambler's Top100
Друзья форума
Показать

Быстрый переход к сервисам

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

Translate forum

Погода

Сентябрь 2017

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Sims 2 VS Sims 3

Поделиться
Fukatoka
Местный авторитет
Местный авторитет

Дата регистрации : 2009-11-30

Sims 2 VS Sims 3

Сообщение автор Fukatoka в Пт 26 Мар 2010, 03:44

Дорогие жители нашего городка!

Наконец пришел черед обсудить и нам эту щепетильную тему.

Симс 3 уже стала очень популярной игрой, и множество форумов и сайтов уже полностью перешли на нее, появляются ролевые, сериалы и многое другое, не говоря уже о кастом контенте и так далее.

Мы хотели бы узнать Ваше мнение о том, какая же игра Вам дороже и приятнее Симс 2 или Симс 3... Хотели бы вы перейти на Симс 3?
Видите ли Вы будущее у нашего форума? Или со временем нам придется его закрыть?
Часто ли играете в Симс 3, если играете ли?

И просто выскажите свое отношение к играм Симс 2 и Симс 3)

Если играете в Симс 2, можете рассказать почему, будет как бальзам на душу мне)
Ninett
Местный авторитет
Местный авторитет

Дата регистрации : 2009-11-25

Re: Sims 2 VS Sims 3

Сообщение автор Ninett в Пт 26 Мар 2010, 04:01

Симс 2 однозначно, как говорится, форева и т.д. Симс 3 я лично ставила то ли 2, то ли 3 раза - и сносила через полчаса игры. Ну не могу я смотреть на этих резиновых мультяшек, да еще и в ярко-кислотных цветах. Не спорю, с пользовательским контентом и всевозможными модами некоторым игрокам удается сделать довольно симпатичных персонажей... Но для меня они все равно резиновые пупсы, которые как-то слишком уж смахивают друг на друга. Плюс я периодически заглядываю в разделы, посвященные симс 3, и, судя по всему, у игроков полно проблем из-за скачанного контента и корректной установки аддона или стаффа. Для примера, лично я в симс 2 всегда играла в пиратки и единственным "шаманством" было правильно прописать строку EPInstalled, точнее просто скопировать ее из темы на всем нам известном форуме roll
Для меня единственный плюс симс 3 - в природе, которая там действительно реализована очень красиво. Но природой - и куда более качественной - можно любоваться и в другх играх, даже при желании взять ее оттуда для картинки со своими персонажами.
Опять же лично я не столько играю, сколько снимаю иллюстрации к своим sim'ейным историям, и мне в этом плане Симс 3 не подходит категорически, и это всё не говоря уже о том. что Симс 2 меня - это любимые персонажи, с которыми я уже сроднилась, и променять их на пупсов? Ни за что wink

PS ни в коей мере не хочу обидеть поклонников Симс 3, всё сказанное выше - исключительно имхо, субъективное и личное мнение
Fukatoka
Местный авторитет
Местный авторитет

Сообщение автор Fukatoka в Пт 26 Мар 2010, 04:02

И сразу отпишусь здесь я, если можно. Если ёмко - Симс 2 лучше.

Я допускаю, конечно, мысль, что когда-нибудь я взгляну на Симс 3 с восторгом, но пока не получается.

Конечно, ещё сказывается тот факт, что сама игра как игра, с другой стороны, мне уже мало интересна. Мне по душе - арт-творчество, делать красивые скрины, снимать то, что мне надо, строить дома, павильоны для съемок сериала, снимать реалити-шоу... как это все делать в Симс 3 я не представляю, и даже более того, меня это даже не интересует.

В Симс 2 я считаю всё (*симы, одежда, мебель, дома*) - всё намного эстетичнее и красивее, но главное, всё более реалистичное. Я хочу играть в "реальность", а не в мультики, которые в Симс 3. Сколько бы мне не говорили, они уже стали лучше, по сравнению с Симс 2 они всё равно хуже! Я не знаю просто как смотреть в монитор на эти лица(

И да, я играла в Симс 3, но совершенно ничего, даже бесшовный мир меня не впечатлили, а хоть бы что-то... Ощущение было одно, что я играю не в более усовершенствованную игру, а совсем в другую. Очень много мне не хватало, поэтому пока что, мое сердце преданно Симс 2, и я даже не знаю, когда бы я смогла им изменить(

Кастом контента стало меньше для вторых, но мне хватает, если поискать, можно найти уникальные и удивительные вещи.

Я молчу о том, что делать постановочные фото мне легче в Симс 2.

Ну и мне очень хотелось бы верить, что остались еще люди, которые как и я любят Симс 2 со всеми его "загрузочными окнами", и может не с таким разнообразием характеров, но с другими преимуществами!

Нашему форуму я желаю не падать духом, и быть тем оазисом, где все любители игры Симс 2 могут отдохнуть и расслабиться! hey

И я не хочу *для всех приверженцев Симс 3* пока что переходить на Симс 3, поэтому я за то, чтобы наш форум и дальше был посвящен Симс 2 и Симливуду! oscar
Darkness_
Представитель администрации города

Сообщение автор Darkness_ в Пт 26 Мар 2010, 04:07

Я в симс играю вообще со времён первых аддонов Симс1 (Хот дейт girl ), играла в них, потом перешла на симс 2 - это был настоящий прорыв! Всё намного реальнее и интереснее, начиная с создания сиомв и заканчивая тем, что рождённый ребёнок имеет шанс вырасти и прожить жизнь, а не остаться вечным школьником) Симс 3 я скачивала, но всё закончилось на стадии создания семьи. Я увидела (простите за прямоту) эти жуткие толстые и придурковатые морды из пластилина - контакт не пошёл! Читала про симс3 очень много и различий особых я не вижу, кроме графики.
Наш форум мне нравится тем, что он дружелюбный и открытый для творчества. Пусть нас мало, но мы в тельняшках! Нам здорово друг с другом вот и весь секрет.
Своих ребят, и многие другие студии я очень люблю. Мне будет очень плохо, если уйдёт кто-то из нас.
Я буду продолжать играть в симс2, пока играем все мы. Возможно, через какое-то время и перейду на 3 симов, но пока не могу представить себе этого. Я ещё не видела ни разу там красивых симов.

Может быть, потом мы все вместе перейдём на них. НО, все вместе) heart shy

Fukatoka
Местный авторитет
Местный авторитет

Сообщение автор Fukatoka в Пт 26 Мар 2010, 04:11

Соглашусь с Нинетт, по поводу того, что если есть любимые персонажи, то не так просто с ними расстаться. Далеко непросто, эта игра, больше чем игра. Все рождения в игре, свадьбы и смерти переживаются игроками очень сильно. А если ты играешь персонажем и у него уже долгая история как у Нинетт и не только, это целая жизнь, и в Симс 2 мы уже долго играем.
Я помню давно, когда о Симс 3 заговорили только и все поняли, что графика будет другой и игра другая и из Симс 2 ничего и никого не перенесешь в Симс 3, у многих первая проблема была... а как мне всех своих персонажев перенести в Симс 3 и все расстраивались, что копии не получится...
Это тоже кстати немаловажная проблема... имхошка) и если ты привык уже к их облику в Симс 2 очень трудно их оставить и в Симс 3 начать всё заново( tears *ой всё*
Darkness_

Сообщение автор Darkness_ в Пт 26 Мар 2010, 04:17

Ну на самом деле. Я, наверное, вообще слишком сильно люблю себя, чтобы сделать себе селфку в симс 3 - толстушку со стеклянными глазами. Представила на секунду ситуацию, что играть в Симс 2 у нас всех просто нету возможности - ребят, я честно хочу плакать! oops
Я настолько переживаю за всех жителей нашего городка, за любимых ребят, друзей, cемей и т.д.
Я очень не хочу это терять до тех пор, пока хоть кто-то из нас играет в симс 2.
Уже так прикипела ко всем тут((((

nati
Горожанин
Горожанин

Дата регистрации : 2009-11-26

Сообщение автор nati в Пт 26 Мар 2010, 04:20

У меня стоят обе игры.
В основном я играю вторыми и они мне очень нравятся своей живостью и реалистичностью персонажей.
Но и третьи мне нравятся своей креативностью,можно создать из простой максовской вещи что-то необыкновенное,большие возможности в строительстве.А вот персонажи подкачали.Они какие-то пластилиновые,хотя при создании лица тоже много возможностей.Зато у них мимика отпадная и воли больше.Сейчас появилось большое кол-во одежды(кстати она вообще смотрится как настоящая),различных вещей и аксессуаров.А дополнение "Мир путешествий вообще" очень интересное! НО...
Не смотря на все эти +,вторые мне роднее!
На других сайтах у меня есть темы с созданными мной симами и домами из третьих и лично мне этого достаточно,и ролевой по третьим мне не нужно(это моё сугубо личное мнение)
Violette

Сообщение автор Violette в Пт 26 Мар 2010, 04:37

Скажем так, я играю во вторые года три всего. В первые вообще не играла, я не знаю, как они выглядятsmile
Но, как не очень опытный игрок, могу сказать: мое знакомство с Симс три выглядело примерно так:
- О, третьи, классно! Да, буду ждать!
- Мммм, ЭТО и есть третье? Странные какие-то...
- Такс, ну ладно, скачаем...
- *тут идет полчаса безумного хохота* пластелиновые человеееекиии!
Мне во всей игре нравится только бесшовный интрефейс, хотя я спокойно оношусь к экранам загрузки во вторых - за это время можно успеть наваять себе пару бутерброов, или переодеться, или чаю налить. Еще мне понравились приведения в третьих - такие милые и добрый. Ну а вообще самый лучший вид в городке, в котором я жила - был с кладбища и прямо на море. Вот это да, эт мне понравилось.
Но, простите, менять вторых на третьи я может буду года через два, когда будет море модов, хаков, взломов и прочего, потому что сейчас я на это без слёз смотреть не могу. Мне не нравится сама графика. Именно симы, они... пластелиновые!
Поэтому сердце мое пренадлежит вторым и только вторым!
*пойду чего-нибудь покачаю...*

Банда крепчает, валидол уже не разбавляют льдом!
Подпольный гений! (с) Klira
Бог и есть Любовь! (с) Лерма.
Сегодня И Всегда! (с) Кошаки.
И целого мира мало... (c) Анастасия.
Скромнее и сдержаннее надо быть. Тогда не будете делать ошибок, за которые придется очень много платить... (с) Дан.
Ты - фиолетовый Cookie Monster! (с) Иллари.
Фиолетовая Психоделика crazy (с) Доннер.
Ходячая Позитивность biggrin1 (с) Фелиция.
Whiskas
Горожанин
Горожанин

Сообщение автор Whiskas в Пт 26 Мар 2010, 04:43

Как-то мне тоже думалась эта тема уже неоднократно... Думалось еще, создайся форум хотя бы за год до выхода Симс3, народу здесь было бы больше. И мне кажется, ситуация будет только ухудшаться. А смысл быть этаким "заповедником" человек на... ну, 10 скажем? Не знаю... мне кажется, со временем люди начнут медленно ползти в сторону Симс3.

На своем примере скажу... Я вот скоро буду заканчивать со своим "Домом...", уже почти написан у меня следующий проект. В стол его не хотелось бы в любом случае. Но чувствую, к тому времени, как я конкретно возьмусь за него, его исполнение в Симс2 будет уже как-то... не актуально что ли(
В плане создания рассказа меня это очень сильно огорчает. Создал тех же героев рассказа в 3 и 2... ну и как-то из третьих симов они и близко не дотягивают(
Я думаю, конечно, со временем сделается куча всего красивого и прочее для 3, как в свое время для вторых. Мы все что, забыли, когда были такие лица?
Спойлер:
И в них играли и фотографировали и прочее...
Но во вторых существует уже множество хаков, приемов, предметов, которые удобны именно в плане создания картинок. А как сама игра... меня Симс2 уже давно не интересует. Поигрываю в третьих, но именно играю. Есть там, конечно, свои плюсы - фигуры, перекрашивания, природа, незасоренность игры для меня лично))). Но во вторых оно как-то красивее и лучше, на предмет картинок.

В общем-то, судьба Симс2 меня волнует в первую очередь из-за рассказов, а все остальное - сама игра, общение на форуме - не принципиально - два или три.

А насчет судьбы конкретного форума... может, просто создать раздел с 3? Хотя если все сильно против них, не знаю...
Fukatoka
Местный авторитет
Местный авторитет

Сообщение автор Fukatoka в Пт 26 Мар 2010, 04:56

может, просто создать раздел с 3?

ну этот вопрос и пытается решиться...

Но сейчас мне кажется и правда нет смысла, ну сделаем мы и будем все как "пластилиновые вороны"(
Потом опять же форум ролевой, мы снимаем картинки, а не играем в саму игру... нам конечно не с руки переход как не крути... и да нас немного, но те кто есть, пока все за Симс 2 для нашего городка...

А смысл быть

Ну потому что нам интересно... играть в Симс 2 больше...даже не знаю ... это все надо обсуждать, а как еще заметила Маша-Даркнесс, если мы решим переходить и все менять, ну там когда-нибудь в *другой жизни*, нам это надо будет сделать всем вместе, чтобы не нарушить целостность нашего городка... вот такие у меня мысли... но так грустно вообще... не люблю я Симс 3...( как мне сделать таких же своих персов там я не представляю tears
Darkness_

Сообщение автор Darkness_ в Пт 26 Мар 2010, 05:04

Ну вот заповедник для 10 людей к примеру... ну, а куда деться этим 10 людям потом? Если им нравится играть в Симс2?
Я тоже должна сказать, что просто играть мне уже давно не интересно. мне нравится общение наших персонажей, нравится снимать свидания, участвовать в проектах, в сериалах и т.д.
Создавать раздел с Симс 3 - ну нету в этом пока надобности именно для нас) Ну, пусть мы такие квадратные (как говорила молодёжь в 60-ые годы), пусть мы преверженцы старого, но прочного.
Думаю, прежде всего, чтобы сохранить наш городок, нам нужно играть на форуме а не где-то там далеко в аськах, а потом по "сарафанному радио" узнавать, что у кого-то там в асе свадьба, у кого-то ребёнок родился, а кто-то там ещё что-то.
Называть отдельных людей и тыкать пальцем очень не хочу и не буду, но заметила, что некоторые сидят на форуме, но ничего не пишут.
Ну, если нам всем так дорог наш городок, всем так нравится симс 2, то давайте уже может быть как-то друг друга уважать? Или как-то перестанем бояться, стесняться и подружимся, не? friends

Helga
Звезда Sims 2 City
Звезда Sims 2 City

Сообщение автор Helga в Пт 26 Мар 2010, 05:22

У меня стоят и мои симики2 и третьи. С третьими, моё первое знакомство в Касе, можно описать одним словом, а вернее возгласом "Ууууууу", причём, разочарованно.Не знаю, но я настолько постоянна по жизни, я очень прикипаю к чему-нибудь, потом не отлепить biggrin1 Вот так и со вторыми, я играла максис-онли на протяжении,не менее 4 лет, вот насколько меня хватило, ну а когда мне в руки попал пользовательский контент, можно представить на какой срок меня хватит ещё.Пока,наверно, не будут смеяться,что я до сих пор в игрущки играюсь. biggrin1 Хотя, симсами, лично я, заразила всю женскую половину нашей семьи, а вернее, младшую сестру и даже маму.Хотя, мама оказалась дезертиром и напрочь увлеклась третьими,переодически скачиваю для неё новинки, иногда с удивлением обнаруживаю очень приличные вещи,захожу ради любопытства,проверить их, как они смотрятся в игре, но на этом наше общение заканчивается.Ну, не привлекают они меня, ни коем образом!!!Единственное, что меня,немного, напрягает во вторых, но это частный случай,это очень долгая загрузка игры,примерно 40 минут,но и то,в этом можно найти свой плюс,я за это время успеваю пропылесосить в квартире biggrin1 А как недавно испытала,сама игра тянет 27 симов на одном участке,причём,вполне отлично!!!Что-то расписалась,уже не по теме,но скажу одно,вторых я не променяю,это точно, так же и любимый форум,ну прикипаю к чему-то одному,хоть убейте,если форум (тьфу,тьфу,тьфу),вдруг прекратит своё существование,я, вряд ли, пойду искать ему замену.
Violette

Сообщение автор Violette в Пт 26 Мар 2010, 06:09

А вот соглашусь с Дарки, куда деться тем, кто любит симс два и будет играть в них, как есть сейчас те, кто играет в Марио, а это, просите, деревянная игрушка, которая, кажется, страше меня. Конечно, я понимаю, что со временем многие креаторы и ресурсы переделаются исключительно на третьи, но тут у меня есть одно ноооо...
Вышли вторые симы - шикарные, вышли третьи - кто-то от них пищит. И есть еще те. кто играет в первые! Есть-есть, я точно знаю smile И вот для них все еще делаются скины, мебель и прочие штуки - а ведь нам первые симы уже кажутся каменным веком, если не эрой динозавров.
Поэтому, я могу сказать за себя. Пока что я не хочу переходить на третьи. Ради одного вида с кладбища я не променяю ни наш город, ни ваших, ни моих ребят. И пусть нас останется всего десять фанатов картонных симс 2, пусть будет так. Мы будем играть во вторых, пока кто-то играет в пластелиновых третьих, а кто-то даже в первых.
Воть smile

Скромнее и сдержаннее надо быть. Тогда не будете делать ошибок, за которые придется очень много платить... (с) Дан.
Logan
Мэр

Дата регистрации : 2009-11-24

Сообщение автор Logan в Пт 26 Мар 2010, 06:12

Я пока полноценный отзыв писать не способен - допиваю чай с хандрой напару, но вот по этому поводу
Violette пишет:Конечно, я понимаю, что со временем многие креаторы и ресурсы переделаются исключительно на третьи, но тут у меня есть одно ноооо...
Вышли вторые симы - шикарные, вышли третьи - кто-то от них пищит. И есть еще те. кто играет в первые! Есть-есть, я точно знаю smile И вот для них все еще делаются скины, мебель и прочие штуки - а ведь нам первые симы уже кажутся каменным веком, если не эрой динозавров.

могу сказать, что и многие креаторы ругаются на симс 3, а один очень известный и нами любимый креатор собирает голоса за то, чтобы EA выпустили новый аддон для Симс 2

Нельзя злить госпожу ©

Under the burning sun
I take a look around
Imagine if this all came down ©
Fukatoka
Местный авторитет
Местный авторитет

Сообщение автор Fukatoka в Пт 26 Мар 2010, 06:15

Ви, дай я тебя расцелую и сожму в объятиях ты сказала то, что я думаю
jumping
Fukatoka
Местный авторитет
Местный авторитет

Сообщение автор Fukatoka в Пт 26 Мар 2010, 06:16

Ой а что за креатор? И я хочу новый аддон, это то, что доктор прописал, а не блин Симс 3... тьфу(
Violette

Сообщение автор Violette в Пт 26 Мар 2010, 06:18

Фука, я еще и на машинке шить умею, ага smile hey Я рада, что мысли совпадают! smile
Логан, я знаю, что многие ворчат на них, что стлько ждали, рекламировали, а получилось.. ну... ну то, что получилось, в общем. Я даже видела многих, кто говорит, что из принципа ничего делать не будет для третьих. А ты про кого? Потому что такой информаци ц меня лично нет, я бы свой голос отдала за еще один аддон!

Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Пт 26 Мар 2010, 06:22

Violette,
Загляни

Нельзя злить госпожу ©

Under the burning sun
I take a look around
Violette

Сообщение автор Violette в Пт 26 Мар 2010, 06:25

Кстати, забыла сказать. Видела я как-то пару сериалов по третьим. Может, конечно, это не оскароносные сериалы были, но я так это... эээ... короче, мы с подругой - тоже фанаткой симс 2 и которая вообще меня в эту игру и привела - мы с ней поржалиsmileЛоган, пасибки, сейчас помотрю smile

Helga
Звезда Sims 2 City
Звезда Sims 2 City

Сообщение автор Helga в Пт 26 Мар 2010, 06:34

Ещё один аддон,для Симс2, было бы круто!!!Но скажите,что ещё можно туда впихнуть?По-моему,для полноценной жизни симов,есть всё,или ещё нет?
Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Пт 26 Мар 2010, 06:38

Violette пишет: короче, мы с подругой - тоже фанаткой симс 2 и которая вообще меня в эту игру и привела - мы с ней поржалиsmile
А подруга не хочет к нам присоединиться? smile

Симона
, а ты глянь у нас опрос - чего не хватает в симс 2 - может оттуда что-то)

Нельзя злить госпожу ©

Under the burning sun
I take a look around
Violette

Сообщение автор Violette в Пт 26 Мар 2010, 06:42

Симона, ну когда появилась Магия, я чуть с ума не сошла от радости! 
Да много еще что можно. Несмотря на то, что все есть. Да хоть космос!

Хотя вот есть у нас поездки на каникулы, ну в отпуск, можно сделать как реально приключения. Да нет, если подумать, очень много еще можно сделать! Хотя бы взять и улучшить природу. Но мне кажется, они уже не будут этого делать - хотите красивую природу? Играйте блин в третьи! 
Хотя и говорилось, что много можно будет сделать с телом сима в третьих, я как ни ломалась там, все ранво как-то непропорцмионально получается, а уж лица... 
Логан, да зову все ее, зову, она говорит, что у нее фантазии на все это просто не хватит, да и она как раз больше любит игровой процесс - там, создать семей 5 и селекционировать smile

nati
Горожанин
Горожанин

Сообщение автор nati в Пт 26 Мар 2010, 07:21

Вот если бы оставить симов от вторых и добавить красоту из третьих и возможности третьих,я была бы наверно, вполне счастлива.Почему создатели так не сделали?Нужно было просто улучшить вторые,а не лепить человечков из пластилина.
Violette

Сообщение автор Violette в Пт 26 Мар 2010, 07:27

Nati, я думаю, это банально все - распиарили, разрекламировали, фанатов подогрели. Выплюнули вот это -  и теперь думают так: а все вам деваться неееекуда, потому что ко вторым мы ниче уже делать не будеееемsmile
Хотя я согласна, ну почему нельзя просто улучшить вторых? 

Helga
Звезда Sims 2 City
Звезда Sims 2 City

Сообщение автор Helga в Пт 26 Мар 2010, 07:48

Violette пишет: банально все - распиарили, разрекламировали, фанатов подогрели. Выплюнули вот это -  и теперь думают так: а все вам деваться неееекуда, потому что ко вторым мы ниче уже делать не будеееемsmile
Совершенно согласна, зачем им улучшать вторых,когда на третиьих,после таких пиар-компаний, они такие деньжищи сделали. shoutout

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 19 Сен 2017, 05:37