Sims2City - позволь своему симу жить не только в игре!

Жители Симс2Сити приветствуют тебя, гость! Заходи смелее, и посели своего сима в нашем городке! Вас ждет знакомство с жителями Долины, звездами Симливуда, развлечения в центре города, модельные агентства, модные дома, страницы глянцевого издания "the Look" и многое другое. Добро пожаловать в Симс2Сити!

Welcome to Sims2City, Guest! Please, join us and make your sim a citizen of our city! You can meet a moviestar in the Simlywood district, many interesting people and families in the Valley district. Also there are different entertainments in our centre, sims-serials, fashion shows, Mirna`s model agency etc. Read our glossy magazine "The Look"! Find the latests downloads for The Sims 2! Join us! Make fun! Welcome to Sims2City!
Город явно готовится к встрече зимы. Температура воздуха +3 +5. Солнечно, без осадков.
Объявлен набор редакторов журнала "the LOOK"! Попробуй свои силы!
Уважаемые игроки! У нас открылся новый ролевой подфорум - Дневник памяти!
Сегодня День рождения празднует Рада Тодорова!
Форум ''Sims2City''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов без согласия авторов запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой ''Sims2City''.

Каталог сайтов: Общение Рейтинг@Mail.ru Goon Каталог сайтов Rambler's Top100
Друзья форума
Показать

Быстрый переход к сервисам

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

Translate forum

Погода

Ноябрь 2017

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Sims 2 VS Sims 3

Поделиться
Fukatoka
Местный авторитет
Местный авторитет

Дата регистрации : 2009-11-30

Sims 2 VS Sims 3

Сообщение автор Fukatoka в Пт 26 Мар 2010, 03:44

Первое сообщение в теме :

Дорогие жители нашего городка!

Наконец пришел черед обсудить и нам эту щепетильную тему.

Симс 3 уже стала очень популярной игрой, и множество форумов и сайтов уже полностью перешли на нее, появляются ролевые, сериалы и многое другое, не говоря уже о кастом контенте и так далее.

Мы хотели бы узнать Ваше мнение о том, какая же игра Вам дороже и приятнее Симс 2 или Симс 3... Хотели бы вы перейти на Симс 3?
Видите ли Вы будущее у нашего форума? Или со временем нам придется его закрыть?
Часто ли играете в Симс 3, если играете ли?

И просто выскажите свое отношение к играм Симс 2 и Симс 3)

Если играете в Симс 2, можете рассказать почему, будет как бальзам на душу мне)

Lenik
Проездом
Проездом

Дата регистрации : 2010-02-09

Re: Sims 2 VS Sims 3

Сообщение автор Lenik в Пт 26 Мар 2010, 09:05

Всем привет. Я на форуме ни разу нигде не появлялась, но эта тема мне очень близка. Вот со мной случилось несчастье. Недавно я хотела переустановить вторых симчиков, так как они стали барахлить и давать ошибку "Сбой программы". Всё удалила с компьютера с чистой душой, а проверить на месте диск или нет не удосужилась. И когда пришла пора устанавливать игру (у меня 16 в 1) то я с ужасом вспоминаю, что диск мой уехал с моей сестрой в Архангельск. А сама я живу в области. Я от расстройства чуть не заревела. cry Теперь играю в третьих. cry Одно в них радует - прохождение квустов в Мире приключений, а больше ничего. Вообщем товарищи, я вторых ни на что не променяю. friends
Logan
Мэр

Дата регистрации : 2009-11-24

Сообщение автор Logan в Пт 26 Мар 2010, 09:12

Lenik, привет. Если все же получится вернуть игру (диск приедет, купишь, скачаешь) - присоединяйся к нам, будем очень рады новым людям, новым жителям нашего городка welcome

Helga
Звезда Sims 2 City
Звезда Sims 2 City

Дата регистрации : 2009-11-25

Сообщение автор Helga в Пт 26 Мар 2010, 09:30

Lenik,погорячилась ты конечно,рубить с плеча. Но купить ту же коллекцию 16 в 1 не такая уж и проблема,наверно.У меня в городе,такой диск стоит не более 120р.
Darkness_
Представитель администрации города

Сообщение автор Darkness_ в Пт 26 Мар 2010, 09:37

Lenik, не отчаивайся!
У меня вот стоит 17 в 2 - я качала в тырнете)
Думаю, при желании можно найти игру! И приходи к нам в городок) thumb up

VitaV
Местный авторитет
Местный авторитет

Дата регистрации : 2010-01-19

Сообщение автор VitaV в Пт 26 Мар 2010, 15:21

Вверну свои пять копеек в обсуждение...
Ну насчет пластилиновых симов в sims3 - тут могу поспорить от души!

И еще немного....

Спойлер:

У меня была семья Legacy, причем довольно любимая, но в итоге мне ее пришлось оставить и начать новую...
В прошлом году перекопала игру вдоль и поперек...
Итог был такой - папка модс не должна быть больше 3Гб (и то это слишком большой максимум) и это проблема самой игры - она не рассчитана на большой контент.
Значит что-то добавляя - надо убрать другое...
И это только после одного аддона...
В конечном счете мы перед каждой игрой будем задаваться вопросом: а с каким контентом сегодня играть?
Или вообще перестанем смотреть новинки - а зачем их смотреть?
Или вообще откажемся от контента (от стора тоже), а может вообще от игры?
То ли разработчики не доработали добавление контента или специально установили рамки...
И наступили на собственные грабли, т.к. структура контента от сторе не отличается от структуры контента хороших креаторов.
(простым языком собственно разницы нет что добавлять в игру)

Придумала даже анекдот:
-Во что ты сейчас играешь?
-Я сейчас готовлюсь поиграть в любимую игру симс3...
Через день...
-Как дела?
-Я все еще готовлюсь поиграть, это так захватывает!
Через неделю:
- Ну и как игра?
- Да что там игра: поиграл, вылетел... никакого азарта...
А вот подготовка - это круто! Ищешь, ищешь глюки, потом найдешь, так радуешься! Азарт!

Ну и, конечно, все-таки большой минус игры симс3 - они отстают от симс2 реальностью отношений, ну и пока коробочек не видела...

Вот...

И еще буду очень рада увидеть новый аддон для вторых!!!
nati
Горожанин
Горожанин

Дата регистрации : 2009-11-26

Сообщение автор nati в Пт 26 Мар 2010, 15:43

Посмотрела на скрины VitaV и тоже захотелось показать
Спойлер:

А это некоторые их созданных мною

VitaV
Местный авторитет
Местный авторитет

Сообщение автор VitaV в Пт 26 Мар 2010, 15:58

nati, Классные симы, особенно реальный мужик!!! thumbs thumbs
Рассмешила максовская дама - симпатичные рожицы! lol

Ну если про созданных говорить - то я тут парочку-тройку еще добавлю... roll

Спойлер:

Но сериала с кучей контента и декора в третих по ходу скорее всего не бывать...
Бесшовный мир имеет свои минусы, а после летнего второго аддона, контента останется, я, думаю еще меньше...
Fukatoka
Местный авторитет
Местный авторитет

Сообщение автор Fukatoka в Пт 26 Мар 2010, 16:12

Хочу сказать, что ну вроде они как симпатичные... но мне чего-то не хватает... что-то не то, а что не могу понять, может все дело в графике... эх...
Darkness_

Сообщение автор Darkness_ в Пт 26 Мар 2010, 16:25

sad И всё равно они все неживые(((
Вторые симы как-то реалистичнее((
Violette

Дата регистрации : 2009-11-26

Сообщение автор Violette в Пт 26 Мар 2010, 19:12

И все-таки, и все-таки... Что-то мне в них не нравится. Вот не сказать же, что я просто застарелый фанат второй игры -  я играю года три всего - да и ИГРАЮ это громко сказано, обычно я только и делала, что создавала "черт знает кого", потому что мне очень нравятся всякие рога-хвосты-крылья-нереальные-скины-и-прочее smile
Играть, как именно ИГРАТЬ - начала с появлением Магии - и то потому, что просто пищала от того, как они на метла сидятся и грозу вызывают (и играла всегда за зло).
Снимать сериалы стала только на этом форуме, то есть где-то ну год назад. 
И учитывая все это, увидев третьх, я все равно сказала - эээтта чтоооо??? Потому что не поразили ничем! Есть у меня и сама игра и аддон этот. Открою, посмотрю, похожу по кладбищу, полюбуюсь на море. И все, и закрою. А теперь вот тут выяснилось, что еще и контента можно добавлять только определенное количество - мне это совсем не нравится, у меня, простите, почти 40 тысяч всякой фигни в игре - от крыльев до рельсов, а тут - парочку того и все? Неее, я так не играю.. ну вот я и не играю smile

Банда крепчает, валидол уже не разбавляют льдом!
Подпольный гений! (с) Klira
Бог и есть Любовь! (с) Лерма.
Сегодня И Всегда! (с) Кошаки.
И целого мира мало... (c) Анастасия.
Скромнее и сдержаннее надо быть. Тогда не будете делать ошибок, за которые придется очень много платить... (с) Дан.
Ты - фиолетовый Cookie Monster! (с) Иллари.
Фиолетовая Психоделика crazy (с) Доннер.
Ходячая Позитивность biggrin1 (с) Фелиция.
NataliS
Проездом
Проездом

Дата регистрации : 2010-03-11

Сообщение автор NataliS в Сб 27 Мар 2010, 02:52

Я уже давно не играю в симс2 и почти не играла в симс3...но я фанат, хотя у меня к обеим играм чисто творческий интерес.Делать одежду мне гораздо приятнее, чем играть.
В обеих играх я вижу кучу минусов...и мне очень хотелось видеть симс3 как улучшенный вариант симс2, но...мало ли чего мне хотелось)))).
Таких сериалов как вы создаете на этом форуме НИКОГДА нельзя будет сделать в третьих симсах.
Такую реалистичную( на мой взгляд) одежду, что я делала раньше, я никогда не сделаю для симс3- просто в силу ущербного формата картинки.
Иногда я еще бывает запоем делаю одежду для вторых- с той творческой радостью, что была раньше.
Иногда( теперь уже чаще) меня мучает азарт- что же можно выжать из третьесимовской одежды, чтоб приблизить ее ко вторым( ну не парадокс ли это?)?
Но если бы я делала сериалы, у меня вопросов было бы меньше. Все- таки одежда, макияж и скинтоны во вторых симс непередаваемо лучше! Такого качества картинки в третьих симс опять же никогда не будет...
По поводу популярности- не буду рассуждать о причинах, но симс 3 объективно популярнее...
А форум должен существовать до тех пор, пока вам самим это интересно и нужно.
В конечно итоге всю эту красотищу вы делаете для души.
Я уверена, что у симс 2 есть будущее, тем более, что фанаты вторых симс- это уже давно не случайные люди, не куча подростков, которым нечем себя занять,а творческие люди с большим потенциалом.
Altea)
Горожанин
Горожанин

Дата регистрации : 2009-12-09

Сообщение автор Altea) в Сб 27 Мар 2010, 04:47

Однозначно Симс 2!
Для меня, не хочу никого обидеть, третьи симы как были уродами, так и будут. Сколько бы мне разных не показывали) Ну, не ценитель я вот такой "красоты"! pardon
Пусть там можно на каждую вещь свой узор выбрать или ещё что-нибудь, но в симс 2 тоже много красивых перекрасок очень часто похожих на реальную вещь.
Я, наверное, вообще сумасшедшая фанатка симс2, играю ещё со времён адд-она Университет. Мы вместе с Машей его доставали через знакомых, которые нам привозили вообще из другой страны диски т.к. невозможно было достать у нас в то время. И потом с выходом каждого дополнения устанавливали дрожа "всё ли установится нормально?", пробовали новые возможности игры, делились впечатлениями и т.д.
Эти все воспоминания никогда не променяю на 3 симов.
Я очень люблю своих ребяточек - свою студию, которую в симс 3 я даже просто не хочу представлять. Сутулый пластилиновый Дже, или толстая Виола с безумными стеклянными глазами - нет уж, увольте!
wink Наверное, даже при общем переходе всех нас на симс 3, мы меня потеряем)))
anactacia
---

Сообщение автор anactacia в Пн 29 Мар 2010, 02:45

Странно было не высказать свое мнение по вопросу, который и меня в последнее время часто занимает.
То что я не собираюсь переходить на третьих, это точно. И дело не только в пластилиновости персонажей, хотя и этого тоже вполне достаточно для отвращения. Как и для Whiskas'а, мне важнее всего сериал. В игру я уже давно не играю, мне интересно создавать что-то свое. Уже и проект еще один на уме есть.
Да и вообще не хочется терять то, что с таким трудом и любовью создавалось.
Сластена
Горожанин
Горожанин

Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор Сластена в Пн 29 Мар 2010, 02:57

Ой... Да низафто вторых на третьих не променяю! Если только лет так через дцать)))) Когда будет море хаков, модов, патчей и прочая))) Третьи у меня стояли и я даже вроде создала любимую семью... но дальше второго поколения не смогла... Надоело. И симы меня совсем не вдохновляют... Привыкла уже к своим. Так что, думаю, если и переметнемся мы на 3, то это еще очень не скоро будет!
Helga
Звезда Sims 2 City
Звезда Sims 2 City

Сообщение автор Helga в Вт 30 Мар 2010, 08:27

Сластена пишет: Третьи у меня стояли и я даже вроде создала любимую семью... но дальше второго поколения не смогла...
Тебе ещё повезло,у меня всё желание отпало с появлением первенца! biggrin1
MeiKasahara
Местный авторитет
Местный авторитет

Дата регистрации : 2010-07-27

Сообщение автор MeiKasahara в Чт 29 Июл 2010, 02:10

Ну поскольку я тут новый житель, то тоже хочется высказаться! smile

Мне очень жаль, что я слишком поздно узнала о возможностях Симс 2 -доп.объекты, моды, хаки, патчи и т.д. Как только я заполнила папку Downloads свыше 10гб всем-всем-всем - появились 3 симы! sory И сейчас, конечно, очень трудно найти что-то новое для вторых, но глядя на творчество людей и их масштабные проекты - понимаешь, что у этой игры еще огромный и нескончаемый потенциал! clap

Я тоже не знаю когда перейду на 3-их и перейду ли вообще, но лично меня, работы, представленные на этом форуме, вдохновляют на создание чего-то стоящего, нового и интересного! thank you
Tatty
Горожанин
Горожанин

Дата регистрации : 2011-01-29

Сообщение автор Tatty в Сб 26 Фев 2011, 06:15

А у меня стоят третьи симы, поиграть можно (только из-за новых возможностей). Хотя как забрела на этот форум так и не играла в него.
Но по возрасту уже играть не играю и в симсе привлекает больше... Не знаю как сказать, ну вот создание комнаты с кучей всяких мелочей, во втором симсе люди получаются реалистичнее намного!
Третий симс фу из-за: внешности персонажей, нет такой возможности при создании сериалов, проектов, реклам и т.д.
Во вторых (для меня) минус только один: нельзя перекраску выбирать. Но это пустяк т.к. найти необходимую расцветку можно!
Короче променяю второй симс на третий только тогда, когда там будет все, все, все что можно делать во втором симсе. Форум будет преуспевать и становиться все лучше, потому что симс 3 многих разочаровал и мы остались верны Sims 2! girlinlove
Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Пт 02 Сен 2011, 11:24

Как у нас с отношением к Симс 3? Не изменилось? Играть не захотелось? Форум расширять для них не надо? smile

illary

Сообщение автор illary в Пт 02 Сен 2011, 13:21

У меня лично не изменилось, как считала третьих симсов резиновыми уродцами, так и считаю, не в обиду поклонникам третьей части сказано)) Мне кажется, что расширять форум не нужно pardon
Ninett
Местный авторитет
Местный авторитет

Сообщение автор Ninett в Пт 02 Сен 2011, 13:26

У меня вид третьих по-прежнему стойко вызывает в памяти детское стихотворение "Резиновая Зина" roll
Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Пт 02 Сен 2011, 13:46

Ну они преображаются потихоньку, контент красивый.
А я сейчас буду каяться. Согрешил с каталогом симс 3, 9 в 1. Стало интересно, что ж там за возможности такие. Подошел к делу основательно, закачало для резиновых пупсов реснички, волосики, одежку, все налепил. В игре сидел ночь, успел в карьере вырасти и гробницу исследовать. Но потом родилась у нас доча....без волосиков закачанных и ресничек... scare scare scare
Пришлось снести каталог с компа.
Единственное что красиво там - пейзажи. Но своих роднулек в симс 3 не представляю, если честно fie

Seasoning
Проездом
Проездом

Дата регистрации : 2010-08-20

Сообщение автор Seasoning в Вт 22 Ноя 2011, 21:50

А я не могу играть в симс 3 только потому, что они безбожно глючат shoutout Столько багов и недоделок, что пропадает всё желание поиграть. Последний аддон надоел за три дня, потому что единственное увлекательное занятие для моих симов - обследование гробниц и добыча коллекций раритетов - оказалось недоступным из-за начавшихся багов игры. А ведь успели-то съездить в путешествие всего 4 раза после переселения в новый городок!
Поэтому снова возвращаюсь к своим любимым вторым симам. К тому же у меня там династия, которую я веду с начала обнаружения этой игры ))
anactacia
---

Сообщение автор anactacia в Ср 23 Ноя 2011, 06:35

Seasoning,

у меня там династия, которую я веду с начала обнаружения этой игры

Ничего себе! surprise У меня за все время играния столько раз новые семьи заводились, что я даже со счета сбилась. Как только полетела игра/система, начинай сначала. Я, помнится, тетрадку заводила, где все-все семьи записывала, кто на ком женится, кто кого нарожает. И каждый раз заново начинала с этими же именами. crazy

VitaV
Местный авторитет
Местный авторитет

Сообщение автор VitaV в Ср 23 Ноя 2011, 07:03

Внесу свои пять копеек... shy

Почти полгода не была во 2х, просто по технической необходимости, (летом не было компа, а осенью мрак в работе)
Играла по совсем чуток сначала на чужом компе, потом перенесла на свой, так и сейчас у меня есть и 2е и 3е.
Огромным плюсом считаю загрузку - 5 минут и загрузка игры с 10Гб контентом, без глюков в новой игре, хотя в династии глюки просто неизбежны, вести долгую игру просто только мучатся... diablo

Но творчеством все же занятся интересно.. для разнообразия roll
Ну вот к примеру я тут дебютом занялась... клик shy

У вторых большой минус загрузка идет почти часовая, поэтому всю осень не могла найти время зайти, хотя новинки, конечно потихоньку просматривала.

И, да любимые персонажи остались во 2х, в 3х завела "знакомых", но все самые любимые - это во 2х.
Объекты и природа, петсы - лучше в3х, но там столько не хватает анимации и действий между персонажами, что даже не знаю, когда может что-то близкое будет ко 2м, вы не заметили как они целуются? crazy
И, да, 3и персонажи сейчас может и не совсем резиновые, но 2е намного лучшее выглядят.

Так что я скинув большую часть работы в реале, теперь устрою полный отдых во 2х, очень соскучилась...
Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Ср 23 Ноя 2011, 07:22

VitaV, клип чудесный. Как оно - осваивать новые горизонты? Здорово, да?
Но в клипе, скажи, что такого, чего нельзя сделать во вторых? Соглашусь что проще и красивее с дальним планом, с пейзажем в третьих. Но если постараться, во вторых тоже можно отстроить и ракурс выбрать. Вон Настена у нас какие шикарные массовые сцены снимает.
Справедливости ради надо сказать, что контент для третьих сейчас делают роскошный. Им бы я играл. И загрузка быстрая, это точно. Но единственное, что меня отталкивает от третьих симов - это сами симы, ну дутые кривоногие пупсики, как бы я на них не смотрел, как бы не совершенствовал Cray2 Ну и главное - это наша ролевая, персов из которой просто не возможно ни бросить, ни перевести в третьих - не они будут.
А клипчиков даешь больше! И во вторых тоже! gamer2

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 20 Ноя 2017, 01:30