Sims2City - позволь своему симу жить не только в игре!

Жители Симс2Сити приветствуют тебя, гость! Заходи смелее, и посели своего сима в нашем городке! Вас ждет знакомство с жителями Долины, звездами Симливуда, развлечения в центре города, модельные агентства, модные дома, страницы глянцевого издания "the Look" и многое другое. Добро пожаловать в Симс2Сити!

Welcome to Sims2City, Guest! Please, join us and make your sim a citizen of our city! You can meet a moviestar in the Simlywood district, many interesting people and families in the Valley district. Also there are different entertainments in our centre, sims-serials, fashion shows, Mirna`s model agency etc. Read our glossy magazine "The Look"! Find the latests downloads for The Sims 2! Join us! Make fun! Welcome to Sims2City!
Город явно готовится к встрече зимы. Температура воздуха +3 +5. Солнечно, без осадков.
Объявлен набор редакторов журнала "the LOOK"! Попробуй свои силы!
Уважаемые игроки! У нас открылся новый ролевой подфорум - Дневник памяти!
Сегодня День рождения празднует Рада Тодорова!
Форум ''Sims2City''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов без согласия авторов запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой ''Sims2City''.

Каталог сайтов: Общение Рейтинг@Mail.ru Goon Каталог сайтов Rambler's Top100
Друзья форума
Показать

Быстрый переход к сервисам

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

Translate forum

Погода

Ноябрь 2017

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Sims 2 VS Sims 3

Поделиться
Fukatoka
Местный авторитет
Местный авторитет

Дата регистрации : 2009-11-30

Sims 2 VS Sims 3

Сообщение автор Fukatoka в Пт 26 Мар 2010, 03:44

Первое сообщение в теме :

Дорогие жители нашего городка!

Наконец пришел черед обсудить и нам эту щепетильную тему.

Симс 3 уже стала очень популярной игрой, и множество форумов и сайтов уже полностью перешли на нее, появляются ролевые, сериалы и многое другое, не говоря уже о кастом контенте и так далее.

Мы хотели бы узнать Ваше мнение о том, какая же игра Вам дороже и приятнее Симс 2 или Симс 3... Хотели бы вы перейти на Симс 3?
Видите ли Вы будущее у нашего форума? Или со временем нам придется его закрыть?
Часто ли играете в Симс 3, если играете ли?

И просто выскажите свое отношение к играм Симс 2 и Симс 3)

Если играете в Симс 2, можете рассказать почему, будет как бальзам на душу мне)

VitaV
Местный авторитет
Местный авторитет

Дата регистрации : 2010-01-19

Re: Sims 2 VS Sims 3

Сообщение автор VitaV в Ср 23 Ноя 2011, 07:32

Logan, спасибо за отзыв, очень рада clap clap clap
Вот просто не было возможности во 2х, я уже объясняла из-за времени, теперь просто руки чешутся попробовать... shy

Эх вторые бы загружались бы побыстрее вообще бы цены им бы не было!!!

Пришлось осваивать новые горизонты из-за новой работы, очень понравилось учиться... roll
Seasoning
Проездом
Проездом

Дата регистрации : 2010-08-20

Сообщение автор Seasoning в Ср 23 Ноя 2011, 21:58

Клип прикольный получился thumb up Такой созерцательный )) Этому главным образом способствует музыка.

VitaV пишет: не хватает анимации и действий между персонажами, что даже не знаю, когда может что-то близкое будет ко 2м, вы не заметили как они целуются? crazy
И, да, 3и персонажи сейчас может и не совсем резиновые, но 2е намного лучшее выглядят.
Анимация у третьих гротескно-гипертрофированная. Когда они целуются, признаются в любви, дарят этот жалкий букетик, то лица у них, как у умалишенных. Даже смотреть страшно.

Спойлер:

Лилибет
Новосел
Новосел

Дата регистрации : 2011-10-05

Сообщение автор Лилибет в Чт 24 Ноя 2011, 02:31

Остаюсь стронницей симс 2, хотя и к третьей части отношусь вполне положительно. Но симс 3 не работают на моём компьютере, улучший который пока нет возможности, да и симс 2 всё-таки роднее. К тому же, хоть играю уже почти семь лет, всё равно остаются некоторые новые для меня, не известные прежде моменты. Ну, и династии во второй части игры, конечно. Они мне как родные, так что и желания переходить на что-то другое не возникает.)
BellaNella
Проездом
Проездом

Дата регистрации : 2013-05-15

Сообщение автор BellaNella в Пт 17 Май 2013, 10:14

Остаюсь стронницей симс 2, хотя и к третьей части отношусь вполне положительно. Но симс 3 не работают на моём компьютере, улучший который пока нет возможности, да и симс 2 всё-таки роднее. К тому же, хоть играю уже почти семь лет, всё равно остаются некоторые новые для меня, не известные прежде моменты. Ну, и династии во второй части игры, конечно. Они мне как родные, так что и желания переходить на что-то другое не возникает.)
Абсолютно согласна! Я больше люблю симс 2, чем симс 3, но в симс 3 иногда играю) Симс 2 как-то привычнее, роднее что-ли... Да и у меня там тоже кучища династий, которые я всё время обещаю себе развивать, но не развиваю :((
Эш
Новосел
Новосел

Дата регистрации : 2011-03-01

Сообщение автор Эш в Пт 17 Май 2013, 10:56

Ну так как я ни во вторых, ни в третьих не содержу именно игровых диастий или т.п., только ролевых, то спокойно играю и в ту, и в другую, к тому же многие мои старые S2 персы спокойно обитают и в S3 реальности, все еще сохраняя свое лицо, а скринить и там и там довольно интересно, игры уже по кач-ву контента сравнялись, вторые не похожи на пластик, третьи на резину, что закономерно вполне) В третьих сами симы поумнее стали и наблюдать за ними поинтересней конечно, детализация лица и тела тоже радует, в общем я обе игры воспринимаю скорее на равных, они просто разные, но явно не хуже друг друга)
Adeline
Новосел
Новосел

Дата регистрации : 2010-01-15

Сообщение автор Adeline в Пт 17 Май 2013, 11:09

Меня третие с самого начала не впечатлили. Но надо отдать должное, что с тех пор они стали значительно лучше благодаря мастерам дефолта, конечно )) Я подумываю установить себе игру снова, но точно не в сыром виде. Но я точно не собираюсь переходить только на нее, все таки во вторых у меня столько семей в несколько поколений, да и сами симы мне нравятся больше. В крайнем случае буду и тут и там. Просто интересно посмотреть на сам игровой процесс.
Тарда
VIP-житель
VIP-житель

Дата регистрации : 2010-09-17

Сообщение автор Тарда в Пт 17 Май 2013, 11:25

Стояли третьи симы и даже в дефолтном виде я в них подзалипла на пару недель. Но когда обе игры перестали помещаться на компьютере третьи были уничтожены с особой жестокостью lol Так как я не играю в принципе,а только фото делаю ( и то не всегда,эх) мне приятнее делать их в старых добрых вторых)

- ... Потому что есть люди сияющие, а есть имитирующие сияние. Эти - самые опасные. Подделка может быть сколько угодно качественной, но damn bastards will never make you feel warm. Светят, понимаешь, но не греют. И, более того, сами питаются твоим теплом и светом, если оказываются рядом. Они сожрут тебя вместе с чудесным пальто, если ты не окружишь себя настоящими сияющими людьми. Ты узнаешь имитирующих свет по голоду в глазах - они говорят о любви, но вечно хотят найти тебе применение! Никогда не ходи одна среди демонов!(с)
Lira
Проездом
Проездом

Дата регистрации : 2013-07-30

Сообщение автор Lira в Чт 01 Авг 2013, 05:11

Какой красивый форум! Как жаль, что не попала сюда раньше - может быть тогда бы и не рассталась со вторыми...
Но это так - лирическое отступление. А вообще когда-то очень любила вторых и как многие имела и длиннющую династию, и свой собственноручно созданный и отстроенный город. Но появились третьи и как-то сразу захватили. Красотой пейзажей, открывающихся за окном, интереснейшими характерами, большей самостоятельностью. И потихоньку во вторых заходила все реже и реже, пока вообще не снесла их.
Logan
Мэр

Дата регистрации : 2009-11-24

Сообщение автор Logan в Чт 01 Авг 2013, 06:57

Lira, спасибо на добром слове о форуме. Здорово, что Вы все же на него заглянули.
Пейзажи...ну что пейзажи. Во вторых тоже на данный момент много способов сделать красивые фото на фоне красивых пейзажей. А характер персонажа в нашей ролевой игре можно развить абсолютно любой, выходящий далеко за рамки игры. Так что никогда не поздно вернуться wink Или играть параллельно в 3х и 2х.
Lira
Проездом
Проездом

Дата регистрации : 2013-07-30

Сообщение автор Lira в Чт 01 Авг 2013, 14:47

Вообще-то форум заслуживает много добрых слов: у него свой, ярко выраженный стиль, особая атмосфера, удивительно красивое оформление и... сюда хочется возвращаться.
Не скрою, пока рассматривала всю эту красоту на несколько минут возникло сильное искушение поставить вторых. Но за то время, пока я в них не играла, думаю здорово выпала из этой среды. Да и в третьих уже появились свои привязанности, жаль будет их бросать))) К тому же сейчас очень захватил последний аддон с дайвингом и сумасшедшая красота подводного мира.
Тарда
VIP-житель
VIP-житель

Sims 2 vs Sims 3

Сообщение автор Тарда в Чт 02 Янв 2014, 08:31

LuckyKitty555, мне кажется первые были офигенно продуманы. Им не хватало только графики,погоды и системы взросления. А какие были курорты, заглядение! И игровые автоматы. Про магию действительно молчу, потому что это был проработанный от и до шедевр. Зелья, заклинания, дракончики(!!!!), турниры, сцены для выступления циркачей heart heart heart Правда вторые меня сразу сразили возможностями настройки внешнего вида персонажа, особенно после ограниченного выбора голов и тел в первых симах (интернета не было, чтобы допконтент скачивать)

- ... Потому что есть люди сияющие, а есть имитирующие сияние. Эти - самые опасные. Подделка может быть сколько угодно качественной, но damn bastards will never make you feel warm. Светят, понимаешь, но не греют. И, более того, сами питаются твоим теплом и светом, если оказываются рядом. Они сожрут тебя вместе с чудесным пальто, если ты не окружишь себя настоящими сияющими людьми. Ты узнаешь имитирующих свет по голоду в глазах - они говорят о любви, но вечно хотят найти тебе применение! Никогда не ходи одна среди демонов!(с)
LuckyKitty555
Проездом
Проездом

Дата регистрации : 2013-03-10

Сообщение автор LuckyKitty555 в Чт 02 Янв 2014, 08:56

Да, точно. Дракончики, ах как же я их любила. Я по восточному гороскопу сама дракон, поэтому неровно к ним дышу))) Их бы сюда да в современной графике. Хотя, может тогда они бы потеряли свою прелесть. Кто знает.
А какие дома я там умудрялась строить. Вот сейчас сижу и думаю, как мне это удавалось без кодов и доп.материалов? Один домик у меня до сих пор перед глазами стоит. С огромным камином, с медвежьей шкурой.
Я, кстати, год или полтора скачивала первые и играла в них. Ощущения были такие, как будто в прошлое вернулась  smile 
Тарда
VIP-житель
VIP-житель

Сообщение автор Тарда в Чт 02 Янв 2014, 09:25

Кажется в третьих симах сделали дракончиков, но меня третьи не привлекают, не могу поймать клевость. Может быть как-нибудь снова попробую, я дальше "Карьеры" дополнений не скачивалаsmile
Вот да, и дома огромные, и истории разные! Впрочем, я и во вторых интереснее всего играла пока никакого допконтента не было))) Наверное, настолько был контраст с первой частью, что я с упоением в игру погружалась)) В этом плане третьи симы такого "вау"-эффекта не вызвали. Ну да, бесшовный мир,прикольно. Хотя там с самого начала графика подпортила впечатление,конечно.

Я, кстати, год или полтора скачивала первые и играла в них

А у меня на висте не пошли, я так расстроилась((

LuckyKitty555
Проездом
Проездом

Сообщение автор LuckyKitty555 в Чт 02 Янв 2014, 09:42

А я третьи вот буквально недавно скачивала, Вперёд в будущее, поиграла немного и удалила. Ну не привлекают они меня и всё тут.  smile  Я почему-то в третьих не люблю лица симов. Уж не знаю, чем они мне не угодили.
А я когда во вторые начинала играть, играла без кодов, без доп.материалов. Я даже и не знала, что коды вообще существуют. Со мной в институте девочка одна училась, так вот мы с ней разговорились про симсы, я не помню как разговор про это зашел. То ли я опять сетовала на нехватку денежных средств, то ли ещё на что-то, а она мне и говорит, что использует коды. Она мне их распечатала на листочке и принесла. Кстати, до сих пор где-то лежат, хотя самые необходимые я уже давно наизусть выучила.
А доп.материалы для меня были просто как гром среди ясного неба. Вот благодаря неустанному поиску чего-то нового на просторах инета, забрела к вам сюда и так мне у вас понравилось, что тут можно сказать и "поселилась".  smile
Тарда
VIP-житель
VIP-житель

Сообщение автор Тарда в Чт 02 Янв 2014, 09:54

А в третьих лица пластилиновые6) Даже с допконтентом они кажутся ненатуральными. Во вторых можно очень реалистичного персонажа создать,в третьих с этим сложнее. Но многие любители третьей части на это упор делают,что мультяшный вид игровой атмосфере лучше соответствует. Но так как я сейчас больше фотографированием занимаюсь в игре мне лица ой как важны))

Я тоже про коды долго не знала, но это не мешало, наоборот интереснее было)) Хотя самый вредный код даже не на деньги, а на повышение всех потребностей)) Пока коды не знала только обьект,повышающий потребности помогал, но его ж еще заработать надо))
А у тебя какие-нибудь большие семейства с историей во вторых были? чтобы несколько поколений?

забрела к вам сюда и так мне у вас понравилось, что тут можно сказать и "поселилась".

Всегда рада новым лицам^^

LuckyKitty555
Проездом
Проездом

Сообщение автор LuckyKitty555 в Чт 02 Янв 2014, 10:13

Яна, твои фотографии - это настоящие шедевры! А созданные тобой персонажи настолько реалистичны, что смотришь на них и думаешь, что это живой человек перед тобой.

Династий, как таковых, не было. Наверное, я слишком непостоянна. И ещё мне всегда жалко, чтобы сим умирал. Не выношу этого момента, особенно если этот сим был моим любимчиком. Прям аж сердце разрывается. В принципе сейчас у меня две семьи есть со своей историей. Частичку одной из них, Арлин, как раз и поселила здесь. А так у меня много одиночных персонажей, выполняющих роли в основном друзей-подруг)))
Тарда
VIP-житель
VIP-житель

Сообщение автор Тарда в Чт 02 Янв 2014, 10:52

Спасибо,Юль, на добром словеsmile Мне очень нравится, что креаторы создали очень много реалистичных глаз и скинтонов.Жаль, что мне люди по фотографиям удаются не очень хорошо)

Я на династии все смотрела-смотрела, но так и не начала)) Больше всего меня там отчеты напрягали, не хотелось с этим возится,а самой для себя не так интересно было их проходить)
Но пара больших семейств были) помниться, я создавала девушку-гения ( прокачивала все навыки) и в пару ей парня ученого. пока они еще не познакомились девушка удочерила двух девочек, парень "родил" пару от инопланетян, и когда они стали жить вместе это была крайне любопытная семья)))

LuckyKitty555
Проездом
Проездом

Сообщение автор LuckyKitty555 в Чт 02 Янв 2014, 11:36

Креаторам вообще поклон земной. У меня вот, например, руки не из того места точно растут))) Аж иногда ноут закипает, когда что-то не получается)))
И у меня, кстати, многие от инопланетян рожали, в том числе и мужчинок не обошло это стороной.  biggrin1  Тоже была у меня подобная семья: он нормальный с ребенком от очередного Букета Левкоев, она инопланетянка сама, был приемный ребёнок, потом свои пошли. Интересно было ими играть. Я только успевала дом им достраивать-перестраивать. Но как-то пришлось мне систему переустановить и они у меня к сожалению потерялись(
Тарда
VIP-житель
VIP-житель

Сообщение автор Тарда в Чт 02 Янв 2014, 11:47

Вообще удивительно, что в третьих нет инопланетян)) Там, конечно, и своей нечести хватает, но все же. Или они есть? Я как то совсем пропустила этот момент)
В третьих мне очень нравится погода. В сочетании с офигенными пейзажами она просто сказочная heart 

У меня тоже та семья потерялась, вроде бы даже фото не осталось, а очень жаль((

LuckyKitty555
Проездом
Проездом

Сообщение автор LuckyKitty555 в Чт 02 Янв 2014, 12:10

В третьих есть инопланетяне. Они очень даже симпатичные. Вот как раз я недавно в них играла и вдруг ночью такая музычка заиграла характерная, и тут появляется он. Ну походил-походил вокруг дома и с рассветом улетел обратно.
Это уж точно, нечести хватает))) Я в третьих зомби не люблю. Такие они жуткие и противные, а звуки-то какие издают - аж мурашки бегают.
В общем прихожу к выводу, что нас разработчики даже 4 симсами не удивят, наверное.  biggrin1
Тарда
VIP-житель
VIP-житель

Сообщение автор Тарда в Чт 02 Янв 2014, 12:27

Ну что это такое, прилетел,походил вокруг дома,улетел)) А как же внезапное и незапланированное похищение?!)) я помню так удивилась и испугалась, когда моего персонажа утащили в первый раз))) А в каком они дополнении появились?

О,я помню читала книгу,русская фантастика, там жизнь героя описывалась на протяжении очень длинного промежутка времени, до начала 22 века,вроде бы. Вот там в симс 4 симов можно было и трогать,и общаться с ними напрямую, и чего только не. Так что я заранее разочарована в той игре,что осенью выйдет)))))

LuckyKitty555
Проездом
Проездом

Сообщение автор LuckyKitty555 в Чт 02 Янв 2014, 12:37

Они появились в дополнении Времена года. Вот даже фоточку нашла)))

Вообще написано, что они могут и похищать. Но в моём случае этого не произошло) Наверное, потому что моя симка крепко дрыхла))))

Конечно, хочется увидеть 4 и поиграть в них, но я думаю в моём случае будет такая же история, как и с третьими) Немножко поиграю и вернусь к своим родненьким 2)
Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Чт 02 Янв 2014, 14:39

Можно я поддержу вас всеми лапами? Несколько раз пытался поиграть в третьих. Но ничего не может меня сманить из вторых. Прежде всего из-за внешности пупсиков, конечно. И какие бы допы по генетике не появлялись, и лица у них стали намного лучше, а остальное? Эти кривые бесформенные ноги у девушек? Эстет внутри меня плачет в голос. Во-вторых, ну не люблю я эти существа неземные. А сейчас попробовал поиграть со всеми аддонами. Так знакомишься с соседями, а они - у одного икона фиолетовая, у другого оранжевая, тот вампир, тот ведьмак, ой мама. А дети, когда симка рожает и смотришь на него, думаешь, лучше б не рожала.
Конечно, завидно, что для них сейчас столько контента. НО, появились волшебники, как наша Мила, например, которые делают конверт для вторых. Так что мы ничего не теряем.
Я, как и вы, пару лет играл без знания кодов. И это было увлекательно! Когда в игре все приходилось добиваться самому. А сколько историй рождалось! Например, в одной семье у меня была девушка, у которой был страх бедности. Она вышла замуж за состоятельного парня, и имея дом, кучу одежды, карьеру, все равно время от времени шлепала на улицу попрошайничать со стаканчиком в руке. У другого парня была мечта - 20 девушек. Сейчас ввел код разработчика, и все - герой любовник. А раньше? С каждой надо было развить отношения, а в процессе столько было интриг, ревности, приключений. А когда цель достигнута и вылезает следующая - 40 девушек?! Ты идешь вешаться, но идешь счастливый, потому что ты доиграл, сам достиг всего.
У меня было много семей. Две основные ветки семейного древа в городе. В каждой несколько детей. И было интересно, то к одним заглянешь, то к другим, чтобы выдерживать взросление поколений.

Кликните, кому не страшно:  http://fotohost.kz/images/2013/12/30/JTfkM.png

Все же знают мою Джо? Вот это ее бабушка, родители и чуть-чуть братьев и сестер. Я только начал делать дерево. Это примерно 2% от династии. А есть еще вторая ветка, помним, да?)
Сейчас вот когда захожу к ним, как будто в прекрасное прошлое попадаю, и пусть в домах много максис, все равно они милые, уютные, обставленные под вкус хозяев. Ни на что не променяю эти ощущения, на на третьих симов, ни на четвертых)

LuckyKitty555
Проездом
Проездом

Сообщение автор LuckyKitty555 в Чт 02 Янв 2014, 22:06

Точно-точно, всего сами добивались. Только с одной уровень поднимешь, другая придёт по мордахе надаёт и убежит, а ты начинай сначала))) Зато интересно было))) Впрочем, интерес мой к симсам даже со знанием кодов не убавился. Помню, всё время мечтала на столики всего побольше навалить и так обрадовалась коду и любимым столбикам для захламления)))

Вау, вот это да! Вот это дерево! Круто) Нет, я до такого не дотяну, наверное.
Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Чт 02 Янв 2014, 23:44

LuckyKitty555 пишет:Точно-точно, всего сами добивались. Только с одной уровень поднимешь, другая придёт по мордахе надаёт и убежит, а ты начинай сначала)))

О, даааа. У меня такое было: перс нагульбанился, вернулся домой к жене под бочок спатки, спустя час любовница с цветочком прется, мол свидание понравилось. И какой пяткой что она почувствовала, не знаю, только проломила дверь, забежала на второй этаж и мало не показалось никому. У этого перса кстати всю жизнь газет не было и мусорный бак валялся))

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 20 Ноя 2017, 01:20