Sims2City - позволь своему симу жить не только в игре!

Жители Симс2Сити приветствуют тебя, гость! Заходи смелее, и посели своего сима в нашем городке! Вас ждет знакомство с жителями Долины, звездами Симливуда, развлечения в центре города, модельные агентства, модные дома, страницы глянцевого издания "the Look" и многое другое. Добро пожаловать в Симс2Сити!

Welcome to Sims2City, Guest! Please, join us and make your sim a citizen of our city! You can meet a moviestar in the Simlywood district, many interesting people and families in the Valley district. Also there are different entertainments in our centre, sims-serials, fashion shows, Mirna`s model agency etc. Read our glossy magazine "The Look"! Find the latests downloads for The Sims 2! Join us! Make fun! Welcome to Sims2City!
Город явно готовится к встрече зимы. Температура воздуха +3 +5. Солнечно, без осадков.
Объявлен набор редакторов журнала "the LOOK"! Попробуй свои силы!
Уважаемые игроки! У нас открылся новый ролевой подфорум - Дневник памяти!
Сегодня День рождения празднует Рада Тодорова!
Форум ''Sims2City''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов без согласия авторов запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой ''Sims2City''.

Каталог сайтов: Общение Рейтинг@Mail.ru Goon Каталог сайтов Rambler's Top100
Друзья форума
Показать

Быстрый переход к сервисам

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

Translate forum

Погода

Ноябрь 2017

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Как Вы выбираете имена своим симам?

Поделиться
Logan
Мэр

Дата регистрации : 2009-11-24

Как Вы выбираете имена своим симам?

Сообщение автор Logan в Чт 21 Окт 2010, 12:57

Интересно, чем Вы руководствуетесь при выборе имени своему подопечному? Будь то будущая звезда Вашей студии, либо новая работа Вас как симс-креатора, как Вы выбираете? Это Ваши любимые имена с детства, просто случайные, так зовут Ваших любимых актеров или персонажей кино и литературы и пр.? А может выбору имени предшествовала интересная история. Поделитесь ею. Верите ли в то, что выбор имени как-то определит "судьбу" Вашего сима?

Violette
Представитель администрации города

Дата регистрации : 2009-11-26

Re: Как Вы выбираете имена своим симам?

Сообщение автор Violette в Чт 21 Окт 2010, 20:00

Это если рассказывать, тут будет простыня на половину форума, как ялюблю писать crazy
Но даже интересно вспомнить самой...
Вообще, чаще всего, я лезу в списки "Редких имен" и выбираю там что-нибудь заковыристое и вычурное, у меня у самой имя не самое часто встречающееся, поэтому я люблю такие же необычные имена.. ну, в принципе, вы сами это уже заметили crazy
Если брать Ви, то имя я взяла... согласно цвету, у вот эту двойную фамилию нагло позаимствовала у своего кумира, очень талантливого человека, автора песен и музыки легендарной *для меня* группы Depeche Mode - Мартина Ли Гора. Такой вот я нахал crazy
Имя Аданаберт я придумала сама из набора букв, крутя буквы и так, и так, а изначально Дан был - когда я только делала сима - то ли Васей, то ли Петей - только ему не говорите! fan
Откуда я взяла имя Сэя нашего, я не помню crazy Но искала я что-то эльфийское и опять же довольно редкое computer
Наверное, самое "земное" имя у меня у Инессы - и взято оно было из головы - вот просто решила назвать именно так... а что, мне кажется, ей очень подходит!
Ривьер... ну тут я выпендрилась и превратила французское слово Rivière "река" в имя для нашего итальянца, а фамилию взяла из "Списка знатных фамилий Италии" - такие вот мы скромняги girl
Отдельно тут стоит наш Хиро, потому что я мало того, что сделала его с живого человека, так еще и немного укоротив имя и фамилию, поменяла их местами. Изначально парня *которому посчастливилось просто стать объектом моего пристального вниманияcrazy * - зовут Сайто Томохиро, но это для меня очень длинно да и совсем нагло, поэтому мы укоротили фамилию, превратили ее в имя, а имя сделали фамилией... и получили звучное японское что-то crazy

Мне как-то главное, чтобы имя было относительно редким и необычным. Люблю я все такоеsmile Но иногда да, нагло тибрю имена знаменитостей или любимых героевsmile
К примеру, Себастиан получил свое имя в честь "Темного Дворецкого" - Себастьяна Микаэлиса... и пусть радуется, что его Дартом Вэйдэром не назвала fan

Банда крепчает, валидол уже не разбавляют льдом!
Подпольный гений! (с) Klira
Бог и есть Любовь! (с) Лерма.
Сегодня И Всегда! (с) Кошаки.
И целого мира мало... (c) Анастасия.
Скромнее и сдержаннее надо быть. Тогда не будете делать ошибок, за которые придется очень много платить... (с) Дан.
Ты - фиолетовый Cookie Monster! (с) Иллари.
Фиолетовая Психоделика crazy (с) Доннер.
Ходячая Позитивность biggrin1 (с) Фелиция.
Ninett
Местный авторитет
Местный авторитет

Дата регистрации : 2009-11-25

Сообщение автор Ninett в Чт 21 Окт 2010, 23:33

Ви
спасибо за рассказ, лично мне всегда было интересно насчет Аданаберта. а спросить казалось как-то неловко shy

Насчет моих симов, тут все довольно просто - что касается Миранды и Андреа, думаю, и так ясно, их за меня назвала и придумала Лорэн Вайсбергер, автор книги "Дьявол носит Прада", Кларисса же появилась в одном из фанфиков по данному произведению, который мы писали с подругой, Мириам - так по книге звали Миранду до того, как она убежала из дома и сменила имя, Кевин и Кристи возникли потому, что мне хотелось 2 благозвучных имени на букву "К".
Имя Филиса было взято из книги, не помню точно, какой, но кажется, Анны Гавальды
А вот с остальными симами у меня обычно бывает так, что создавая их в БШ, я уже четко знаю, какое у них будет имя и каков характер, мне даже придумывать не приходится, достаточно просто посмотреть на получившегося сима или симку
anactacia
---

Сообщение автор anactacia в Пт 22 Окт 2010, 00:10

Violette,
как у тебя все интересно! thumb up
У меня все намного проще. Еще лет пять назад, когда я только подсела на симов, я составляла списки семей, кто кому кем приходится, на ком планирую поженить, как назвать детей. И еще делала списки красивых имен (из книг брала в основном или из фильмов, типа "Санта-Барбары" biggrin1 ). Ну а потом просто использовала уже готовые имена.

Некоторые имена, особенно заковыристые (Например, Рассел Диспьерри) придумала сама. crazy Хотелось чего-то необычного.

Имя Алеку, Ванессе, Крису дала Маргоша. smile
Fukatoka
Местный авторитет
Местный авторитет

Дата регистрации : 2009-11-30

Сообщение автор Fukatoka в Сб 23 Окт 2010, 03:47

У меня главный критерий почему-то всегда был, чтобы имя звучало красиво с фамилией, и когда я создавала персонажей своей студии, то искала им сначала фамилии в соответствии с национальностью) А потом подбирала имя!

Кроме одного. Марселина... это имя я услышала как не странно впервые из-за того, что рассказывали о маме Анджелины Джоли, ее тоже звали так. Это имя мне понравилось сразу, и я долго ждала кого бы назвать им в игре. А еще я всегда смотрю на внешность, и как-то сопоставляю, подходит ли оно под внешность персонажа. До этого я играла в династию, но, к сожалению, никому имя это не подходило. А вот Марселине оно подошло сразу, фамилия по отцу Олан, была выбрана из списка английских фамилий, чтобы звучало красиво.

Режиссера, я хотела независимую, богатую, уверенную в себе девушку, и фамилия Гордон почему-то у меня ассоциируется с этими качествами. А имя, по некоторым причинам, на работе в реале я тогда работала под псевдонимом Melissa, в принципе, что означает, что оно мне тоже всегда нравилось.

Брат появился у Мелиссы немного позже, а имя Леон, тоже вроде как подошло ему по внешности, и тоже ассоциируется у меня с сильными, волевыми мужскими качествами.

Джек Брантингем, тоже, вот как всё банально, сначала нашел свою английскую фамилию, которая мне ужасно понравилась, ну и так как она длинная Брантингем, я решила, что имя у него должно быть простое, ну и получился просто Джек!

Маттиас Берг - это небольшой плагиат, но будем считать, просто совпадение, в реале действительно так зовут парня, который работает моделью, и довольно таки успешен. тут

Явонна Катерфилд - тут уже имя выбиралось именно на букву "Я", как и мое имя, а фамилию я придумала, хотелось чтобы оно получилось с каким-то немецким звучанием, вот и все.

Люк Трино - это что-то похожее **как мне показалось** на известного fashion фотографа Mario Testino тут
illary

Сообщение автор illary в Вт 26 Окт 2010, 09:37

ну и я поведаю страшную историю об именах пока выдалась свободная минутка crazy

Начну, наверное, со своей селфки.
На самом деле сначала я подбираю симам национальность, а уже потом думаю как их назвать))
Так что моя селфа сначала планировалась как девушка из Испании, из города Валенсия. И имя у нее должно было быть Лаура Вилья biggrin1 Но потом я решила, что итальянский менталитет больше похож на мой родной, поэтому срочно пришлось подбирать новое имя. При чем мне хотелось найти имя, которое хоть немножко созвучно с моим собственным (Лаура пошла отсюда же). Но как-то что-то все было банально и одинаково. Но как-то мне на глаза попалась статья про итальянского футболиста Франческо Тотти и его жену Иллари/Илари (везде по разному, но мне с 2  л больше нравится)) Блази. Тут у меня в сознании что-то щелкнуло, и я поняла, что это оно)) С фамилией было проще! Моя любовь к футболу не имеет границ, поэтому первым делом я открыла состав молодежной сборной Италии и стала подбирать фамилию, которая красиво звучит с именем. Наткнулась на Молинаро. Зацепило))Получилась у меня Иллари Молинаро И букв столько же сколько и в моей настоящей фамилии lol

Потом уже пошел Алекс Доннер. С именем проблем не было, потому что по началу его характер списывался с моего знакомого по имени Алексей. Алексей - Алекс. Все просто и гениально)) Фамилию искала какую-то странную, балбесную, нашла Доннера) Типичный парень из США, любитель хот-догов и кока-колы)))

Антуан Дювернуа тоже легко пришел в голову. Модный французик нетрадиционной ориентации. Имя придумала еще для персонажа в сериале, но оно мне так понравилось, что я решила его оставить. Фамилию нашла вбив в поисковике "Французские фамилии" и выбрала то что показалось мне и подходящим под имидж и характер Антуана smile

Летисия сначала тоже получила национальность, а потом имя. Причем национальность она получила из-за татуировок на иврите на своем скинтоне. А так как у 15 летнего ребенка-меня была железная логика (на самом деле Летти и Алекс мои самые первые персонажи еще с начала написания сериала)) Так что раз там иврит, то она из Израиля. Джей - сокращение от фамилии Дженковский smile

Дамиано появился у меня, когда был объявлен кастинг в сериал High School на роль итальянца Рикки. Тут я подумала почему бы не сотворить себе брата двойняшку, пусть будет актером, может даже на роль возьмут)) С именем долго не мудрила. Оно мне давно нравилось, поэтому брат сразу превратился в Дамиано Молинароsmile

Ну и самое простое, оттого и сложное - Маттэо. Маттэо у меня мужчина смешанных со всех концов планеты национальностей, поэтому имя для него мне захотелось подлиннее и покрасивее angel Если брать в расчет то, что он родом из Португалии, то его полное имя в правильном варианте звучит Маттэуш Алешандро Гидо Дуартэ Пашкулаь Росентэ Родриго Д'Агоста. Но Д'Агоста итальянская фамилия его отца. А его бабушка по отцу была чистокровной испанкой, а бабушка по матери греческой беглянкой т.д и т.п, я намешала все и сразу, и получился у меня вот такой мужчина-скотина с красивым *для меня* именем и отвратительным характером  biggrin1

Даже длиннее чем у Ви получилось)))) crazy
Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Вс 31 Окт 2010, 00:40

Поведаю и свою небольшую историю, хотя выбор имен для моих очень банален. Сейчас вобще подумав, понял, что многие взяты из сериалов или фильмов - надо было маму тогда отгонять от телевизора))
Джоселин Флиг - первая актриса из моих, появившаяся в Симливуде ... ой ужас - год и семь месяцев назад примерно. Персонаж игровой, мы знакомы уже около трех лет. Если когда-нибудь заведу ей блог, то в нем напомню, что она - одна из близняшек. Ее сестру зовут Линда. Имя Джоселин- Джоси/зи - довольно распространенное в Латинской Америке. Оно мне просто нравилось по звучанию. А в одном из фильмов увидел персонаж Джоселин, которого играла красивая актриса с именем Линда. Так и получила своим имена парочка сестер, родившаяся вскоре в игре.
Николас Хартис/ Харт. Имя выбирал просто из списка греческих имен. Хотелось чего-то резковатого, хамоватого. И такого чтобы сокращалось. Поскольку Николас, хотя и уважает свои греческие корни, но все же стремится адаптироваться под условия Симливуда, в котором живет, то сокращение до чисто американского "Ник" его вполне устроило. То же самое с фамилией. Нам надо было такую, чтобы модифицировалась. Мы же знаем несколько примеров аранжировок известных фамилий. Например, Анистонакис до Энистон. Ну вот и Харт в ту же тему).
Паоло Руэда. Все банально. Паоло - красивое по звучанию итальянское имя. Руэда - фамилия моего друга. Она не совсем итальянская. Но кто знает, какие у Паоло там крови намешаны, он ведь детдомовский. В студии мы его ласково называем Павлик. Или малыш Павлик))
Мирна Стэйнфорд - есть один американский фильм, он сравнительно жестокий, но там в эпизоде играет невероятно красивая девушка, которую по фильму зовут Мирна. Давно запомнил это имя, а при возможности вот назвал так актрису. Кроме того, девочка из очень богатой семьи, избалованная донельзя обычно и получает редкое имя, чтобы не как у всех) Вот как раз столкнулись с такой проблемой, когда в чате актеры смотрели значения имен друг друга. Мирна оказалось довольно редким. Стэйнфорд - обычная американская фамилия. Но надо было для владельцев сети отелей сто то резковато-звучащее, как Хилтон всем известный))
Леона Коэн. Как ни странно - имя Леона тоже услышал в фильме. Причем итальянском. Только потом узнал, что оно есть во многих языках, и имеет значения. Хотя изначально, признаюсь, родители для Леоны выбирали имена африканских племен)) Коэн - не смейтесь - такая фамилия у одного из разработчиков Фотошоп. Вот пока он загружается, читает кисти и плагины, сидишь втыкаешь на табличку. Вот и довтыкался. И очень люблю фамилии, в которых есть нечитаемые буквы - Cohen.
Элиа Хартис - с фамилией нельзя по другому, брат все-таки )) А Элиа - это библейское имя. Правда в некоторых языках оно звучит как Илиа, но у греков в таком вот виде и мне понравилось.

Фух)
Радует, что имена новым зажигающимся звездочкам - деткам - мы выбираем уже парами, опять же - опираясь на собственный вкус).

Darkness_

Дата регистрации : 2009-11-30

Сообщение автор Darkness_ в Вс 31 Окт 2010, 03:13

Расскажу, пожалуй, тоже)

Самой первой из моих ребяток появилась Кэми. Когда я создавала её - пыталась внешне сделать чем-то похожей на себя, поскольку сама всегда мечтала быть актрисой или режиссёром, однако, она тогда ещё не планировалась, как моя селфка. Имена выбирала в процессе ещё создания (а симов своих я делала очень долго), и никак не могла выбрать между двумя своими любимыми - Ларуа и Камилла. Оба этих имени взяты у моих любимых героинь из сериалов. Посмотрев на результат и довольно доброе лицо Кэми (не смотря на "боевую раскраску" на лице, которую я тогда очень любила) мне показалось, что имя должно быть мягким и не содержать резких букв, так и получилась Камилла. С фамилией же всё намного проще. Один из моих бывших м.ч., ныне ооооочень хороший и верный друг, подсадил меня на группу Металлика, лидером которой является Джеймс Хетфилд, в честь него Кэми получила фамилию, единственное, я чуть изменила её (ориг. Hetfield, а у Кэми Hatfield) хотя сейчас это уже не так важно) В последствии поняла, что мы с Кэми единое целое и никто кроме неё, такой похожей на меня внутренне и чуточку внешне, просто не может быть селфкой. Сейчас же мы с Кэми с гордостью носим фамилию любимого мужа - Хартис. Любопытно, что даже после замужества инициалы остались прежними))
До сих пор порываюсь дать ей второе имя - Мария, в честь себя-любимой, но как-то пока этого не произошло))

Вторым появился партнёр Кэми по сериалу - Мэтт Майерс. Вообще как герой сериала, он имеет свой прототип, а вот как актёр, он просто вымышленный. Во время его создания, как обычно, включила телевизор для фона (не люблю сидеть в тишине), где шёл знаменитый фильм про Остина Пауэрса, которого играет замечательный актёр - Майк Майерс. Совсем плагиатить имя мы не стали, взяли только фамилию. А имя Мэтт получил в честь бывшего гитариста 30 Seconds to Mars - Мэтта Уоктера.

Пришло время сделать и режиссёра, девушку, которая должна была по идее, стать моей селфкой. Мы с ней получились совершенно разными внешне, а по характеру в ней есть некоторые мои черты, которые преобладали на тот период жизни. В общем-то она является тем, чем я стремилась быть, но (к счастью) не стала. Имя Марион было модифицировано из моего, после просмотра одного из моих любимейших фильмов "Реквием по мечте", где одной из главных героинь является девушка по имени Марион/Мэрион (слышала по-разному) Сильвер. А фимилия Уитфорд была взята у одного из гитаристов рок-группы Aerosmith - Брэда Уитфорда. Она показалась мне довольно милой по звучанию.
И, повторюсь, что наше единение душ с Марион как-то быстро разошлось (кажется, меньше чем за месяц) и я поняла, что Кэми мне намного ближе. Но, эту дерзкую девицу я очень-очень люблю.

Последним и случайным, созданным по воле случая, но одним из моих любимейших ребят является Хью.
Так получилось, что его создание вообще не планировалось) Просто, когда мы пришли в Симливуд, мне очень хотелось найти молодого человека именно для Кэми, а Марион я не представляла ни с кем в паре (из тех людей, кто тогда играл). У Кэми как-то так сразу же не сложилось, потому чтовсе молодые люди, как только начинался разговор в чате, оказывались либо занятыми, либо же закоренелыми холостяками. Ну, и обидившись на них всех, Кэми я отправила в Ливерпуль к родителям гостить и общалась в основном от Марион. Девчонки постоянно интересовались, как и чем она живёт, ну и ляпнули мы с ней, что у неё есть молодой человек. И, как ни странно, все сразу стали просить его фото. Да-да! А для создания фото, нужен конечно же человек, который будет позировать)))
Так и появился путём тяжких усилий через несколько часов наш Хьюша, которого хотелось внешне сделать похожим на актёра Марио Симарро (наверное, что-то в них общее всё же есть), а для особой отличительной черты добавила шрам на брови, ставший теперь его визитной карточкой. Хью имеет свой реальный прототип, а его именем должно было стать имя Виктор. Но, внешне оно ему не подходило на мой взгляд, и хотелось назвать его как-то коротко. Тут снова пришёл на помощь Марио Симарро, вернее один из его сериальных героев по имени Юго (Хьюго), а фамилию мы вновь заимствовали музыкальную. Хотя должна признаться, искала очень долго что-то сочетающееся с именем. И пришёл нам на помощь бывший участник группы Led Zeppelin - Роберт Плант.

Ещё одним маленьким героем, часто встречающимся в Симливуде, стал сыночек Марион и Хью - Крис. Всю беременность Марион у меня было предчувствие, что родится девочка и я придумала ей имя Эдуарда, но появился замечательный мальчишка.
Фамилия у нас уже имелась и на тот момент была довольно знаменитой, а имя мы взяли у барабанщика 30 Seconds to Mars - Шеннона Кристофера Лето.

Вот такие дела)

anactacia
---

Сообщение автор anactacia в Вс 31 Окт 2010, 06:22

Logan,
я вот тоже все присматривалась к именам при загрузке фотошопа. biggrin1 Так, от нечего делать. biggrin1 Там такой список внушительный. thumbs Но пока ничего не выбрала оттуда. smile
Alice
VIP-житель
VIP-житель

Сообщение автор Alice в Вс 31 Окт 2010, 07:07

Ой ребята, какие у всех интересные истории! Я бы тоже с удовольствием поделилась, но имена придумывала чуть больше 2-х лет назад и , к сожалению, уже не помню что и откуда брала((

Логан, Фотошопу я тоже благодарна за пару-тройку имен или фамилий)))

Маш, ты уже не первый раз говоришь, что вы с Кэми внешне похожи. Не могла бы ты показать свое фото для сравнения, думаю всем было бы интересно) Всегда любопытно сравнивать людей и их селфки dance

Всем счастья!
Seasoning
Проездом
Проездом

Дата регистрации : 2010-08-20

Сообщение автор Seasoning в Вт 22 Ноя 2011, 22:00

Интересно было почитать, кто и как называет своих симов ) Больше, конечно, имён из сериалов, кино и книг. И все такие замысловато-причудливые... Всё испано-итальяно-французское.
Почему только никто не называет симов красивыми славянскими именами? Мне вот нравится русское имя Забава, но пока никому не могу его дать из-за того, что в моём симмире фамилии им давались не мною. Приходится подбирать тод те фамилии, которые уже есть.
Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Вт 22 Ноя 2011, 23:07

Seasoning пишет:Почему только никто не называет симов красивыми славянскими именами? Мне вот нравится русское имя Забава...
Может быть потому что больше никому не нравится pardon

anactacia
---

Сообщение автор anactacia в Ср 23 Ноя 2011, 06:30

Лично мне русские фамилии игровых симов вообще не нравятся. Как только стала играть, сразу стала давать иностранные/фэнтезийные имена. Одно время сестра играла с русскими именами-фамилиями, сейчас тоже перешла на иностранные.
Seasoning
Проездом
Проездом

Дата регистрации : 2010-08-20

Сообщение автор Seasoning в Чт 24 Ноя 2011, 00:31

Русскому уху всё красиво звучит, что нерусское. lol
Хотя те же самые иностранные фамилии для их носителей могут звучать совершенно неблагозвучно. Я помню, у нас были студенты с фамилиями Келлер и Танелери, так они всем русским казались красивыми, а на самом деле переводились как угольщик и бондарь.
Но я понимаю, что в симсах невозможно изменение фамилии по половому признаку, как это происходит у нас. И ещё понимаю, что всем хочется представить себя кем-то, кем ты никогда не будешь.

Violette

Дата регистрации : 2009-11-26

Сообщение автор Violette в Чт 24 Ноя 2011, 00:39

Ну не тооооо, что бы прямо все... Я про то, что нам мило то, что нерусскоеsmile
Просто русские переводчики издеваются так над симами, что смотреть на имя-фамилию страшно! Я до сих пор помню, как увидела Пофнурия Горошкина и его пока что просто девушку Трактарину Аристархову... Я не спорю, что это забавно.. но играть я такими не буду biggrin1 Ну и раз уж создаешь сима, то почему бы не выкаблучиться еще и с именемsmile

Банда крепчает, валидол уже не разбавляют льдом!
Подпольный гений! (с) Klira
Бог и есть Любовь! (с) Лерма.
Сегодня И Всегда! (с) Кошаки.
И целого мира мало... (c) Анастасия.
Скромнее и сдержаннее надо быть. Тогда не будете делать ошибок, за которые придется очень много платить... (с) Дан.
Ты - фиолетовый Cookie Monster! (с) Иллари.
Фиолетовая Психоделика crazy (с) Доннер.
Ходячая Позитивность biggrin1 (с) Фелиция.
Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Чт 24 Ноя 2011, 01:04

Seasoning, увлеклись. Читаем внимательно вопрос - как вы выбираете симам имена. Если бы нам хотелось узнать отношение к именам наших симов, опрос назвали бы - покритикуй имена моих симов и предложи лучше. Если вам нечего рассказать о выборе имени для своих симов, перейдите, пожалуйста в темы, в которых вам есть что поведать.

Лилибет
Новосел
Новосел

Дата регистрации : 2011-10-05

Сообщение автор Лилибет в Чт 24 Ноя 2011, 02:25

Я не оригинальна в плане выбора имён: для симов, созданных просто для удовольствия или участия в конкурсе, - случайные имена и фамилии, ассоциирующиеся со внешностью; для симов из династий - имена из литературы, кино и прочей художественности, приходящие опять же по какой-либо ассоциации, например, с именем родителя новорождённого симёнка.
Чаще всего имена иностранные, но есть также большие семьи со славянскими именами. А, вот, кстати, если хочу подобрать именно славянское имя, использую родословную своей реальной семьи колена до четвертого в прошлое.)
Adeline
Новосел
Новосел

Дата регистрации : 2010-01-15

Сообщение автор Adeline в Пт 17 Май 2013, 13:12

У меня все куда проше и прозаичнее, имена выбираю здесь, придирчиво в это время осматривая персонажа, прощупывая, какая же буква ему подойдет, и уже потом выбираю из списка то, что больше всего подоходит smile
Эш
Новосел
Новосел

Дата регистрации : 2011-03-01

Сообщение автор Эш в Пт 17 Май 2013, 13:21

Использую чешские, венгерские и башкирские имена и фамилии очень часто для "коренных" жителей. Приезжие в зависимости от происхождения и времени могут иметь типично британские, русские, шотландские. Ну исключения их правил конечно тоже бывают)
BellaNella
Проездом
Проездом

Дата регистрации : 2013-05-15

Сообщение автор BellaNella в Пт 17 Май 2013, 13:30

Я просто очень хорошо всматриваюсь в персонажа и имя, которое мне первое придёт на ум - его и выбираю)) А если это новорождённый ребёнок - то я уже заранее подбираю ему имя)
башкирские
Я из Башкирии smile)
Эш
Новосел
Новосел

Дата регистрации : 2011-03-01

Сообщение автор Эш в Пт 17 Май 2013, 13:35

BellaNella пишет:Я из Башкирии smile)

)) я нет, не совсем, у меня мать и бабушка оттуда, так-то я москвич много больше чем башкир, так что когда приезжаю в деревню к родне оказываюсь единственным, кто не понимает ровно половину того что обсуждают XD
scarlet
Проездом
Проездом

Дата регистрации : 2011-10-28

Сообщение автор scarlet в Вс 19 Май 2013, 06:04

А у меня все из прочитанных мною книжечек, у самой фантазии не хватает. biggrin1
Тарда
VIP-житель
VIP-житель

Дата регистрации : 2010-09-17

Сообщение автор Тарда в Вс 19 Май 2013, 09:54

В большинстве своем с сайтов с именами,по национальностям) Но вот бывают персонажи, у которых имя рождается в голове само по себе. Например,Ребекка с самого начала была Ребеккой и хоть ты тресни)

- ... Потому что есть люди сияющие, а есть имитирующие сияние. Эти - самые опасные. Подделка может быть сколько угодно качественной, но damn bastards will never make you feel warm. Светят, понимаешь, но не греют. И, более того, сами питаются твоим теплом и светом, если оказываются рядом. Они сожрут тебя вместе с чудесным пальто, если ты не окружишь себя настоящими сияющими людьми. Ты узнаешь имитирующих свет по голоду в глазах - они говорят о любви, но вечно хотят найти тебе применение! Никогда не ходи одна среди демонов!(с)
Veronichka
VIP-житель
VIP-житель

Дата регистрации : 2012-08-18

Сообщение автор Veronichka в Вс 19 Май 2013, 09:56

Мне помогают разные сайты с именами,но иногда что-то беру с любимых сериалов например или подкидывает идеи любимая подруга lol
Klira
Supermodel`2011,Победитель конкурса "Miss&Mister Beauty 2014"

Дата регистрации : 2010-08-05

Сообщение автор Klira в Ср 22 Май 2013, 23:34

Можете вызывать санитаров, потому мне мои персы (большинство) сами представлялись, еще в БШ, самый яркий пример - Джули, которая, Ариас. Она появилась гораздо раньше, чем я ее явила миру, и не поверите, скачала тени для азиатских глазок, а глазок не нашлось, при чем про цель я сразу забыла, когда увидела, что получилось, и она мне сразу "сказала" Джулиет Виктория Риган, я из Канады, мне 21 и т.д., короче через 10 минут я про нее все знала и про перекрестки, и про ландыши). Примерно то же самое было с Тони, Аделин, Винсентом, Лермой и Кьярой.
Кроме азиатских теней lol
С остальными немного иначе, у Клиры было ее полное имя задолго до того, как она стала симочкой. Изначально, это был заданный по условию персонаж текстовой ролевой. Подкупило, что зовут нас одинаково и я решила попробовать ей играть. Это потом уже появилось звучное сокращение и соответственно мой ник.
У Жозе, Эду и родителей та же история, имена и очень частично биографии были изначально.
Двойняшки - это уже только мое) А имена у них традиционные для Латинской Америки и достаточно распространенные.
Дальше следующая группа товарищей, которые тоже создавались под имена и биографии, но уже как участники жизни Клиры Эду и Жозе. И честно говоря, планировались статистами crazy , но мне нельзя так делать lol
Глория, Рита, Малена, Анджело и Хавьер. Про Хавьера и Малену я как-то изначально знала, что их так зовут, и создавала собственно ребят под имена и образы.
Рита - так зовут моего очень близкого человека, почти сестру, они полные противоположности с персом, даже внешне, но имя, как ни странно подходит им обеим)) А фамилию, кто любит зимние виды спорта, тот знает, уперла я у одной из спортсменок немецкой сборной. Аналогично с Кьярой, Бродо - канадский вратарь, и Анджело, Тэвис - аргентинский футболист)
С Анджело вообще история запутанная, как появилось имя, я не помню, если честно, думаю, что само собой все же,но сам он изначально планировался вообще для других целей, можно умолчу для каких?))
Имя Глории досталось от героини какого-то фильма, не представляю какого и как она выглядела, но у меня за спиной бубнел телевизор, когда я ее делала, вот и выхватила) Вальехо - испанский художник-фэнтезист)
Последние, те что Хильда и Маркус, четко знала, кого хочу, каких национальностей, поэтому имена выбрала из списка, с Маркусом было два варианта изначально, но посоветовавшись, остановились именно на этом).

Не зови её замуж, а сделай её счастливой.(с)

heart        

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 20 Ноя 2017, 01:24