Sims2City - позволь своему симу жить не только в игре!

Жители Симс2Сити приветствуют тебя, гость! Заходи смелее, и посели своего сима в нашем городке! Вас ждет знакомство с жителями Долины, звездами Симливуда, развлечения в центре города, модельные агентства, модные дома, страницы глянцевого издания "the Look" и многое другое. Добро пожаловать в Симс2Сити!

Welcome to Sims2City, Guest! Please, join us and make your sim a citizen of our city! You can meet a moviestar in the Simlywood district, many interesting people and families in the Valley district. Also there are different entertainments in our centre, sims-serials, fashion shows, Mirna`s model agency etc. Read our glossy magazine "The Look"! Find the latests downloads for The Sims 2! Join us! Make fun! Welcome to Sims2City!
Город явно готовится к встрече зимы. Температура воздуха +3 +5. Солнечно, без осадков.
Объявлен набор редакторов журнала "the LOOK"! Попробуй свои силы!
Уважаемые игроки! У нас открылся новый ролевой подфорум - Дневник памяти!
Сегодня День рождения празднует Рада Тодорова!
Форум ''Sims2City''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов без согласия авторов запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой ''Sims2City''.

Каталог сайтов: Общение Рейтинг@Mail.ru Goon Каталог сайтов Rambler's Top100
Друзья форума
Показать

Быстрый переход к сервисам

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

Translate forum

Погода

Ноябрь 2017

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

The Sims 2 - а знаете ли Вы, что...

Поделиться
Logan
Мэр

Дата регистрации : 2009-11-24

The Sims 2 - а знаете ли Вы, что...

Сообщение автор Logan в Вт 16 Ноя 2010, 05:29

The Sims 2 - а знаете ли вы, что...

1.
что симы могут обманывать в шахматах и дартс, когда нажимаете на дартс/ шахматную доску?
что механика может даже ударить током при починке чего-либо?
что дедушкины часы могут распасться на куски при их починке?
что ваш сим может лежать на спине, когда вы нажимаете на него в бассейне?
что вы можете разговаривать с младенцем, который еще не родился?
2.
что вы можете потребовать денег с сима, который опрокинул вашу мусорку?
что настенный телевизор может распасться на куски при его использовании после того, как вы перемещали его с включенным кодом разработчика?
что неопрятные симы часто писают в душе или кустах?
...но красивые симы ломают кукольный домик?
что вы можете переполить ваше растение, и оно станет коричневым и мертвым?

3.
...что также вы можете перекормить ваших рыб?
что когда ваши симы имеют 2 или более компьютеров, они могут играть в игры по сети друг с другом?
что симы могут смотреть телевизор с кровати?
что вы можете освободить вора после того, как он был пойман полицией?
что не подтвержденная пицца будет испорченной?

4.
что 2 зайца общения могут целоваться друг с другом?
что когда сим говорит по телефону, другой сим может включиться в разговор при нажатии на другом телефоне?
что неопрятные симы могут вылизывать тарелку, т.е. "очистить"?
что симы, которые закончили университет, имеют опцию "спать на полу"?
что картины, которые рисовали симы, становятся намного дороже после смерти художника?

5.
что очень неопрятные симы (0-1 очко) могут вытаскивать деньги из мусорки?
что во вселенной Симс есть две луны?
что симы могут жонглировать чашечками от кофейного аппарата и бутылками из бара? А то, что к этому жонглированию могут присоединиться другие симы?
что пожилые (Elder) симы имеют большее влияние на детей и подростков, нежели взрослые (Adult)? Знаете ли вы, что никакая няня или родитель не сравнятся с бабушкой или дедушкой в деле обучения малыша ходьбе и речи?
что сим может умереть от мух, которые начинают летать над давно стоящими в комнате объедками?

6.
что в The Sims 2 есть три скрытые умения симов: хореография (Dancing), йога (Yoga) и медитация (Meditation)? Развив хореографию, ваш сим будет быстрее и изящнее двигаться, йога (доступна только при умении Body выше 3) добавляет баллов к умению телосложения (Body), а медитация (доступна только при умении Logic более 3) позволяет симу телепортироваться с места на место.
что дети (child) могут готовить еду самостоятельно? Для этого им надо купить находящийся в меню покупок "misc./children's things" духовой шкаф, аналог "взрослого" Easy Bake Oven.
что посадив малыша (toddler) на детский стульчик (highchair) рядом со столом и начав после этого сервировать обед, вы автоматически превратите порцию ребёнка в детское питание? Таким образом, питание для семьи ваших симов будет стоить чуточку меньше.
что симы-мужчины в The Sims 2 вполне могут забеременеть и родить? Для этого им надо с 19:00 до 2:00 смотреть через телескоп на звёздное небо в ожидании космического пришельца.
что если кормить беременную симку спагетти (spaghetti), шансы рождения у неё близнецов резко возрастают?

7.
что сим с 0-1 баллом Лапочка делает злых снеговиков?
что сим может хулиганить по телефону?
что дети ростоманов рождаются с теме же навыками, что и родитель?
что студент, чей дом коммуна, будет приносить пиццы из города?
что можно обручить симов, когда они вместе сидят за столом - например, обедают?

8.
что можно подсмотреть в гроб к спящему вампиру?
что сим может петь симке серенаду, когда она сидит (и симка симу тоже)?
что младенцы и животные в огне не горят?
что серво-роботу передаются знания и характер от того, кто его создал?
что дети-инопланетяне играют песню из знаменитого фильма об инопланетянах?

9.
что детей, которых забрала соц. служба, можно потом усыновить?
что можно продать кофеварку после приготовления кофе, и тогда чашка с кофе станет вечной?
что после того, как сим взял книгу из шкафа, можно продать шкаф, и книга станет уникальным вечным учебником?
что при превышении 200 воспоминаний игра начинает глючить?
что сим, который имеет низкий уровень стремления, будет в ванной играть в "пирата кораблик"?

10.
что навесы, которы добавляются в Бизнесе, являются также и потолками? Если навес натянуть на комнату до краев, то наклоны на краях навеса убираются. Получается очень красивый потолок.
что на небе Симов падают звезды, причем чаще всего летом?
что если использованную бутылочку с умным молоком сразу не выкинуть, то на следующий день ее можно будет продать за симолеоны?
что самый лучший способ увеличить отношения в лучшую сторону, это упорствовать? Наберите небольшое отношение с симом, затем у сима появится функция "Разговаривать"..."Упорствовать".
что симы могут купаться в озере?

11.
что можно редактировать комнату создания Симов?
что можно приготовить много вкусной еды и положить ее в багаж для симов? Тогда она не испортится и может храниться свежей и вкусной постоянно.
что в The Sims 2 Путешествия симы могут не только загореть, но и обгореть на солнце?
что джойстики для видеоигр со временем ломаются, и от них можно избавиться, как от обычного мусора?
что малыши могут отнимать друг у друга бутылочку, но вырастут врагами?

12.
что может ударить спутником даже на общественном лоте?
что без всяких кодов, патчей и даже при наличии только оригинальной игры можно заглянуть под одеяло во время ву-ху?
что симы могут вести дневник и прятать его от посторонних?
что пустой холодильник через несколько дней можно продать за полцены?
что нечистоплотные симы при низком показателе гигиены могут подходить к раковине и... мыться губкой?

Источник

Что из вышеперечисленного Вам до сегодня не было известно? Поделитесь своими наблюдениями в игре, если таковые имеются.

Fukatoka
Местный авторитет
Местный авторитет

Дата регистрации : 2009-11-30

Re: The Sims 2 - а знаете ли Вы, что...

Сообщение автор Fukatoka в Вт 16 Ноя 2010, 13:01

Логан, спасибо, что поделился с нами этими наблюдениями, многое я не знала, и ничего подобного у меня в игре не было. Например,

Я не знала что,...

что дедушкины часы могут распасться на куски при их починке? - так и хочется попробовать)
что настенный телевизор может распасться на куски при его использовании после того, как вы перемещали его с включенным кодом разработчика? - правда код я включала всего пару раз за игру

Я не знала, что цветы можно перелить, а рыбок перекормить)

что вы можете освободить вора после того, как он был пойман полицией? - не знала, и вообще кражи не люблю, мне всегда почему-то так жаль вещей, ставлю сигнализации

что 2 зайца общения могут целоваться друг с другом? - этого не знала, но случайно на днях буквально в инете увидела такую фотку)

Ну я многое не знала, но самым интересным оказался этот пункт:
что пожилые (Elder) симы имеют большее влияние на детей и подростков, нежели взрослые (Adult)? Знаете ли вы, что никакая няня или родитель не сравнятся с бабушкой или дедушкой в деле обучения малыша ходьбе и речи?

А вот что у меня было, так это:

что симы могут смотреть телевизор с кровати? - вот это у меня однажды было, что меня очень порадовало, телевизор висел напротив кровати, и не знаю играло ли то роль, но комната была очень маленькая, и между кроватью и стенкой всего 1 клетка была для прохода.

Малыши вылазят из кроваток) - это было и знаем, выглядит очень здорово)
Darkness_
Представитель администрации города

Сообщение автор Darkness_ в Вт 16 Ноя 2010, 13:38

Ого как классненько!
Признаюсь, некоторые вещи не знала, а некоторые оказались до боли знакомыми)

Я не знала:
что настенный телевизор может распасться на куски при его использовании после того, как вы перемещали его с включенным кодом разработчика?
что неопрятные симы часто писают в душе или кустах?
что вы можете освободить вора после того, как он был пойман полицией?
что когда сим говорит по телефону, другой сим может включиться в разговор при нажатии на другом телефоне?
что симы-мужчины в The Sims 2 вполне могут забеременеть и родить? Для этого им надо с 19:00 до 2:00 смотреть через телескоп на звёздное небо в ожидании космического пришельца.
что навесы, которы добавляются в Бизнесе, являются также и потолками? Если навес натянуть на комнату до краев, то наклоны на краях навеса убираются. Получается очень красивый потолок.

Остальное там или иначе происходило в игре)
А ещё читала на одном форуме, но не поверила, пока у самой такого не случилось. Симка может забеременеть просто занимаясь сексом, а не Try for a baby.
И чаще всего это происходит если у вашего сима стремление к романтике. После секса у него над головой появляется зачёркнутый презерватив и падает настроение (комфорт, сытость и что-то ещё, не помню)

Fukatoka
Местный авторитет
Местный авторитет

Сообщение автор Fukatoka в Вт 16 Ноя 2010, 13:45

Вот у меня тут и вопрос в тему, знаете ли вы, как именно это сделать в игре... а то знаете способов потребовать денег много biggrin1

Маш, что-то такое бывало, но вот
После секса у него над головой появляется зачёркнутый презерватив и падает настроение (комфорт, сытость и что-то ещё, не помню)

не наблюдала, может потому что в игре тогда стоял какой-то мод smile Но прикольно!
Darkness_

Сообщение автор Darkness_ в Вт 16 Ноя 2010, 13:47

Ян, я обычно тоже отключаю облачка мысли (они меня раздражают) и прочие их значки там дружба, поцелуи и т.д. пропадают. А тогда просто игралась до Симливуда ещё, кажется это, семьёй и не ввела код. Вот оно так и вышло) smile

Violette

Дата регистрации : 2009-11-26

Сообщение автор Violette в Ср 17 Ноя 2010, 00:17

Ого, однако, много чего я не знаю!
К примеру, как малыши вылазят из кроваток, ни разу не видела!
И про навесы не знала....
А как заглянуть под одеяло? crazy
Две луны видела, пищала от восторга! fan А продаю я все, что плохо лежит, стоит и ходит lol
И про вора не знала тоже, я вообще их ни разу не видела! surprise Они где бывают?
А как симы могут купаться в озере? У меня только ловить рыбу, как это сделать? computer
И про кроликов не знала, вообще ни разу не приходили search
А все остальное так вроде знакомо crazy
А еще я знаю, что стандартные игровые вампиры реально не отражаются в зеркалах, а вот уже "сделаные" ими отражаются:( Меня это жутко расстроило в первый момент, какие-то бракованные вампиры получаются crazy
А хореография - это у станка балетного, да?smile
А еще есть телепортация у ведьм и колдунов, ксати, она работает очень интересно, со всетовыми эффектами... и если ведьма или колдун подойдет к жучим книге ил котлу, то книга укусит за палец, а котел, кажется, стукнет ложкой crazy Я просто с этим со всем играла, я это обожаю все fan

Банда крепчает, валидол уже не разбавляют льдом!
Подпольный гений! (с) Klira
Бог и есть Любовь! (с) Лерма.
Сегодня И Всегда! (с) Кошаки.
И целого мира мало... (c) Анастасия.
Скромнее и сдержаннее надо быть. Тогда не будете делать ошибок, за которые придется очень много платить... (с) Дан.
Ты - фиолетовый Cookie Monster! (с) Иллари.
Фиолетовая Психоделика crazy (с) Доннер.
Ходячая Позитивность biggrin1 (с) Фелиция.
anactacia
---

Дата регистрации : 2009-11-25

Сообщение автор anactacia в Ср 17 Ноя 2010, 10:31

Logan,
как много я не знала об этой замечательной игре! Если перечислять всю новую информацию, то придется практически весь список перепечатать! surprise
Но самым удивительным для меня было то, что 2 зайца общения могут целоваться друг с другом. lol Надо будет пригласить их в гости и проверить. Будет, чем заняться на досуге. biggrin1
Спасибо огромное! Было очень занятно! thank you
Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Ср 01 Апр 2015, 08:56

Смерть от рупора
В аддоне «Симс 2: Бизнес» при открытии своей собственной компании, вам будут доступны различные деловые навыки. На последнем уровне навыка мотивации вы сможете вдохновлять своих работников с помощью рупора. Если вы планируете мотивировать их, повышая их потребности, будьте начеку — ваши собственные потребности будут уменьшаться! Оратор, потерявший все силы и энергию, может просто умереть. Призрак погибшего будет ходить с тем самым рупором, в который он выкрикивал слоганы.

Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Ср 01 Апр 2015, 09:00

Довольно редкое явление: подвижный и жизнерадостный персонаж будучи в хорошем настроении спускается не по ступенькам, а скатывается по перилам

Источник: http://vk.com/fts_2

Фрай
Горожанин
Горожанин

Дата регистрации : 2013-09-29

Сообщение автор Фрай в Чт 02 Апр 2015, 02:17

Logan, я видела как-то в сети мод на то, чтобы симы скатывались по перилам, но так и не увидела как они это делают, а оказывается и сама игра тоже это позволяет smile
Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Чт 02 Апр 2015, 03:37

Женя, сам не знал о таком, да и мод не видел. Сколько лет играю, а игра до сих пор полна сюрпризов smile

Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Пт 19 Июн 2015, 13:39

Скрытые навыки в The Sims 2:

Учёба:
Дети или подростки могут попросить старших помочь им с домашним заданием. После этого персонажи выполняют работу быстрее.

Шахматы:
Персонажи, которые часто играют в шахматы, будут чаще выигрывать.

Рисование:
Чем больше и чаще персонаж рисует картины, тем больше за них платят, особенно при максимально развитом навыке Творчество.

Писательство:
Персонаж получает очко навыка, когда завершает роман. Чем больше и чаще персонаж пишет книги, тем выше его гонорары.

Медитация:
Заниматься медитацией персонажи могут с подросткового возраста, если уровень логики у них 3 или больше, и если параметр "игривость" в характере не больше восьми баллов. Когда персонаж медитирует, его потребности, такие как Голод и Бодрость, а также уровень стремления не понижаются, что может быть полезно, если вы хотите отправить его на работу в хорошем настроении. Если персонаж медитирует в течение некоторого времени, он может телепортироваться.

Танцы:
Чем дольше и чаще персонаж танцует, тем более хорошие движения у него получаются. Персонажи с хорошим уровнем навыка получают новое взаимодействие "Похвастаться танцем", которое немного повышает уровень отношений. За максимально развитый навык подростки могут получить стипендию.

Бильярд:
Навык повышается во время игры в бильярд. Подростки могут получить стипендию за высокий уровень навыка.

Источник: http://vk.com/fts_2

Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Вт 15 Дек 2015, 15:01

Спустя 10 лет после выхода любимая игра умеет удивлять!
Подросток пришел в гости к соседям:

Источник: http://vk.com/thesims2

Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Пт 22 Апр 2016, 06:18

Источник: http://vk.com/gsims

Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Сб 30 Апр 2016, 14:05

Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Ср 26 Окт 2016, 00:15

В аддоне «Симс 2: Бизнес» при открытии своей собственной компании, вам будут доступны различные деловые навыки. На последнем уровне навыка мотивации вы сможете вдохновлять своих работников с помощью рупора. Если вы планируете мотивировать их, повышая их потребности, будьте начеку — ваши собственные потребности будут уменьшаться! Оратор, потерявший все силы и энергию, может просто умереть. Призрак погибшего будет ходить с тем самым рупором, в который он выкрикивал слоганы.

Источник: https://vk.com/thesims2

Violette

Дата регистрации : 2009-11-26

Сообщение автор Violette в Чт 27 Окт 2016, 02:11

А я вообще никогда в бизнес не играла, я никак не могу догнать, как это делать biggrin1
Но смерть от рупора, это нечто, помню, самая крутая смерть для меня была, когда спутник упал crazy

Банда крепчает, валидол уже не разбавляют льдом!
Подпольный гений! (с) Klira
Бог и есть Любовь! (с) Лерма.
Сегодня И Всегда! (с) Кошаки.
И целого мира мало... (c) Анастасия.
Скромнее и сдержаннее надо быть. Тогда не будете делать ошибок, за которые придется очень много платить... (с) Дан.
Ты - фиолетовый Cookie Monster! (с) Иллари.
Фиолетовая Психоделика crazy (с) Доннер.
Ходячая Позитивность biggrin1 (с) Фелиция.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 20 Ноя 2017, 01:32