Sims2City - позволь своему симу жить не только в игре!

Жители Симс2Сити приветствуют тебя, гость! Заходи смелее, и посели своего сима в нашем городке! Вас ждет знакомство с жителями Долины, звездами Симливуда, развлечения в центре города, модельные агентства, модные дома, страницы глянцевого издания "the Look" и многое другое. Добро пожаловать в Симс2Сити!

Welcome to Sims2City, Guest! Please, join us and make your sim a citizen of our city! You can meet a moviestar in the Simlywood district, many interesting people and families in the Valley district. Also there are different entertainments in our centre, sims-serials, fashion shows, Mirna`s model agency etc. Read our glossy magazine "The Look"! Find the latests downloads for The Sims 2! Join us! Make fun! Welcome to Sims2City!
Первая неделя сентября теплая и солнечная. Температура воздуха +26 + 28.
Объявлен набор редакторов журнала "the LOOK"! Попробуй свои силы!
Уважаемые гости ГСА! Установлен новый срок подачи фото. Не пропустите!
Сегодня День рождения празднуют Алиадэйа Дрэйвен и Полина Фаулер!
Форум ''Sims2City''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов без согласия авторов запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой ''Sims2City''.

Каталог сайтов: Общение Рейтинг@Mail.ru Goon Каталог сайтов Rambler's Top100
Друзья форума
Показать

Быстрый переход к сервисам

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

Translate forum

Погода

Сентябрь 2017

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Мы и они: похожи или разные?

Поделиться
Logan
Мэр

Дата регистрации : 2009-11-24

Мы и они: похожи или разные?

Сообщение автор Logan в Пн 08 Авг 2011, 02:42

Друзья, не так давно мы с вами углубились в ролевую. В рамках игры наши подопечные взаимодействуют, общаются с другими, попадают в различные ситуации, находят из них выходы. Мы продумываем их диалоги и даже мысли.
В связи с этим к вам такой вопрос - изменилось ли ваше отношение к вашим персонажам? Стали они для вас не просто игровыми симами, а персонажами со своей историей, характером? Помогла ли новая форма игры узнать и почувствовать ваших персонажей лучше?
И ко всем, даже к тем, кто в ролевую не играет такой вопрос: вкладываете ли вы в игру, в семьи свои личные взгляды, мировоззрение, мечты, играете в то, какой бы вы хотели видеть свою жизнь? Или же наоборот - играете так, как никогда бы не допустили в своей жизни?
Очень интересно узнать ответы на этим вопросы и ваши размышления на эту тему.
Klira
Supermodel`2011,Победитель конкурса "Miss&Mister Beauty 2014"

Дата регистрации : 2010-08-05

Re: Мы и они: похожи или разные?

Сообщение автор Klira в Вт 09 Авг 2011, 23:16

Что-то все стесняются, а я вот пожалуй начну.
На форум я пришла уже с персонажем, из другой ролевой, обычной, текстовой, не связанной с симами никак. Клира-сим появилась, потому, что хотелось какого-то материального воплощения персонажа, ну в общем, подробности этой увлекательной истории я опущу, так или иначе, но мы с Клирой очутились здесь. Не смотря, на какой-никакой опыт, новая форма нашей игры раскрыла новые грани и возможности, для меня тоже очень многое в первый раз, одно дело играть одним персом, которого понимаешь так же, как себя, другое, когда рождаются новые, какие-то похожие, какие-то совсем непонятные для тебя. Армия моих подопечных разрослась до 10 surprise мамочкаперсон. Отношения с ними со всеми разные, кого-то понимаю, кого-то стараюсь понимать, с кем-то спорю (положите трубку! Не набирайте 03! У меня все под котролем, санитары ждут, пока пост допишу).
Несомненно, когда пишешь мысли, волей неволей начинаешь думать за персонажа, искать то, как поступил бы он, чувствуешь его лучше, и вкладываешь уже не свое отношение к ситуации, а его. Это не может не открывать что-то новое и в себе тоже.
Похожи ли мои персонажи на меня, сказать не берусь, но думаю, в каждом из них от меня что-то есть, какая-то черта, частица, история.
Например,с Клирой мы похожи манерой поведения, может отношением к жизни, но так же в ней я воплощаю то, чего мне не хватает и чего, к сожалению, мне в реальной жизни не получить.
А вот, например, с Джули мы больше совпадаем биографически. В Винсе от меня любовь к лошадям, в Глории - страсть к фотографии, Энди из-за меня любит чипсы, ну и так далее))
Всех их собрать воедино - наверное, и буду я.
Ну вот вроде и все, пошло к санитарам, ждут люди - неудобно biggrin1

Helga
Звезда Sims 2 City
Звезда Sims 2 City

Дата регистрации : 2009-11-25

Сообщение автор Helga в Чт 11 Авг 2011, 01:29

Катюша, прочитала твой пост и поняла,диагноз у нас с тобой одинаковый))) Так что,можно мне тут на соседней коечке скромненько присоседится?) biggrin1 Абсолютно согласна с тем, что вставляя в пост аваторку персонажа,я как-бы перевоплощаюсь в него и уже живу их чувствами,эмоциями и т.д.Признаюсь,когда я только пришла на форум, мне сложно давались эти посты, я не очень понимала,как можно говорить за сима) biggrin1 Но видимо, со временем "болезнь" стала прогрессировать, потому что, я теперь даже во время съёмок какого-нибудь материала начинаю с ними говорить))) biggrin1 Хорошо,что только мысленно, иначе я бы сейчас тут не писала biggrin1
Klira

Сообщение автор Klira в Чт 11 Авг 2011, 01:40

*Двигается по койке, освобождая место, протягивает апельсинку*
Оль, присоединяйся, конечно hey

А вот как с "похожестью" и "разностью" у вас с персонажами? Много от тебя в них? Или в тебе от них biggrin1 Кто уже разберет))
anactacia
---

Сообщение автор anactacia в Чт 11 Авг 2011, 01:54

Принимайте нового пациента. crazy
Я хоть и давно на форуме, но раньше как-то стеснялась ролевить. А тут совсем неожиданно для себя Кристофер Уорд потащился знакомиться с девушкой. Ну как я могла ему отказать? wink
Настена - полностью я. Можно сказать, что она создавалась как мой прототип в игре. У нее мои черты, характер, тараканы тоже мои в голове. Я стараюсь играть ей по принципу "как я сама бы поступила, что бы сказала".
Да и остальные мои перцы очень многое от меня получили. Алек - шайбу-талисман, Диана - любовь к сказкам, Крис - изрядную порцию романтики, Джей и Эйприл - веснушки, о которых я сама всегда мечтала, а Мак получил любовь к мотоциклам от моего мужа. biggrin1 Ванесса, наверное, единственный персонаж, который стал моей противоположностью, такая вот вся практичная и рассудительная.
Хотя временами у меня создается впечатление, что мои ребята очень однотипные... Все-таки, как ни крути, это я ими играю. Наверное, это неизбежно.
Ninett
Местный авторитет
Местный авторитет

Сообщение автор Ninett в Чт 11 Авг 2011, 02:31

Очень интересные вопросы, думаю, эта тема, помимо прочего, поможет нам еще лучше узнать друг друга!

Настюша, Helga, Клира, спасибо, что поделились своими историями, было очень увлекательно! bouquet

Что касается лично меня, то мои основные персонажи становятся для меня личностями с самого момента создания. Еще только одевая персонажа в игровом КАСе, я уже знаю, что это за характер, как он может себя вести и что для него, напротив, неприемлемо, причем все эти знания - абсолютно четкие, уверенные. Хотя иногда в процессе развития персонажа в нем открываются для меня новые стороны, когда я вдруг понимаю, что в его прошлом был какой-то эпизод, о котором я ранее не думала и не упоминала, или что в будущем его обязательно ждет то или иное событие.

Что же до личных предпочтений, перенесенных в игру, у меня их довольно много, хотя есть и вещи, которых в жизни мне бы не хотелось, а в игре - наоборот, к примеру в реальности я весьма прохладно отношусь к детям и своих не планирую, а вот в sim'ействе у меня, как многие знают, даже железная леди обзавелась парочкой детенышей или же, например, та же Кларисса, да и некоторые другие мои персонажи, влюблены в мир моды и придают ему огромное значение, в то время как лично я абсолютно спокойно отношусь к одежде, а походы по магазинам так и вовсе не люблю, за исключением покупки бижутерии, разве что пару раз в год исключительно под настроение. Что же до сходства, то оно проявляется, пожалуй, максимально во вкусовых пристрастиях моих персонажей - Кларина любовь к мартини драй и ментоловым сигаретам в тонком мундштуке, например, кроме того, я сама обожаю живность, поэтому в каждой семье у меня есть как минимум один представитель фауны, наделила я старших сестричек Пристли-Сакс и своей любовью к парфюмам - Кларин неизменный Moschino Cheap&Chic и Миррочкин Light blue от Дольче и Габбаны являются моими личными многолетними фаворитами roll Вообще свой реальный образ, наиболее приближенный к жизни, я могла бы составить из Клары, Мирры и Филиса (ибо безумно люблю читать, как и он, интересуюсь историей, преимущественно Франции, а также довольно таки равнодушна к быту и периодически "порхаю в облаках" своих мыслей, идей и планов)
Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Чт 11 Авг 2011, 02:57

Так здорово почитать все посты, и правда узнаешь лучше друг друга и персонажей, конечно.
Я, так же как и многие из вас, не воспринимал симов как рисованные картинки с самого начала их создания. Хотя когда только создаю, знаю о них очень мало, и о характере и биографию. Все это обтачивается во время игры. Сейчас вспомнил, например, что селфа создавал из всех симов, которыми начинал играть в 2009, последним. Изначально мне нужны были Николас, Паоло и Джоселин для сериала. С Джоселин вообще проблем не было, я играл ею до этого несколько лет. Там и характер и био были четко определены.
А вот Николас и Паоло приобрели свои личностные качества именно в ролевой. У Паоло есть отдаленный прототип, а вот Ник совсем для меня чужой. Что в нем от меня? Наверное, только наглость. Надо сказать, что и селф-сим далеко не все унаследовал. Я никогда не хотел бы быть режиссером, например. С другой стороны, всегда мечтал назвать дочь Лаура Чинция, что собственно в игре и случилось. А имя второй его дочери – Лурдес – любимое имя моей мамы. Есть еще некоторые моменты в его жизни, которые я не пожелал бы себе. А вот характер, пожалуй, похож. Вкусы точно. Кстати, сильно поддержал меня, когда я решил отказаться от мяса, в игре и он отказался (есть еще один апельсинчик?).
Элиа…долгое время был чужой для меня. Он мне понадобился для сериала. Но поскольку Ником играл раньше, то уже было известно и о его семье и родственниках, а потом вот в Симливуд прибыл и сам Элиа. Многие говорят, что он противоположность старшему брату. Возможно. Вот как раз он раскрылся для меня самого в игре, в паре с Камиллой. Но и по сей день еще продолжаю его узнавать.
Мирна долгое время присутствовала незримо. Она была, она снималась в эпизодах, работала в студии, но не проявлялась особо. У нее тоже есть реальный прототип, а биография частично взята с прототипа, а частично с другого человека. То же и с Леоной – прототип есть, вкусы отчасти тоже перенесены.
Что еще сказать…Люблю всех одинаково. Бывает такое, что как бы не вкладывал в них свое, а в некоторых ситуациях я не согласен с ними, злюсь на них. Знаю я их всех. Потому ролевая для меня – не способ узнать их, а способ выразить их эмоции, переживания. Скажем так, они оживают в ролевой.
Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Чт 11 Авг 2011, 02:58

anactacia пишет:Хотя временами у меня создается впечатление, что мои ребята очень однотипные... Все-таки, как ни крути, это я ими играю. Наверное, это неизбежно.

Настя, у нас у всех, у кого несколько симов время от времени возникают такие страхи. Кать, подтверди. Но со стороны я скажу тебе, не похожи твои персонажи друг на друга.
Klira

Сообщение автор Klira в Чт 11 Авг 2011, 03:23

Логан, апельсинчик? Пожалуйста)

Про страхи подтверждаю, сама страдаю ими регулярно biggrin1 . А про твоих, Насть, соглашусь с Логаном, со стороны совсем не похожи.

illary
Представитель администрации города

Сообщение автор illary в Чт 11 Авг 2011, 06:27

Присоединюсь-ка и я к вам)) Я не буйная biggrin1

У меня лично сим начинает приобретать свой характер уже с самого-самого момента создания. Вот сделала я ему например нос с горбинкой и сразу появляется у меня мысль, что у этого персонажа будет такая особенная черта, как хитрость ну и так далее, потому что если я начну писать про каждую черточку, то никогда не закончу) Насчет моего отношения к симам. Они наверное никогда не были игровыми, потому что я уже не помню, когда в последний раз я просто играла в симс. В последние годы только съемки и прочее для ролевой, поэтому они всегда были особенными персонажами, с разными мыслями, характерами и повадками. У меня такой довольно-таки не маленький опыт в ролевых играх, поэтому с этим никогда не возникало проблем))
я очень много лет занимаюсь таким жанром искусства, как пародия (я любитель,пока что))) И я очень легко списываю характер с какого-то человека, близкого или не близкого, и переношу этот характер на сима. И когда я начинаю ролевить я отталкиваюсь именно от характера и пытаюсь представить, как отреагирует кто-то с таким вот мировоззрением. Надеюсь у меня получается показать их именно так, как я вижу. Хотя сейчас мало у кого из них действительно остались прототипы) Ну если брать отдельно, то Иллари это полностью я. Не уверена, что очень уж точно внешне, но носом да) Характер, привычки, реакция, все как у меня. Я хоть и не итальянка, но практически)) Мне нравится ее жизнь, ее профессия, семья. Единственное, может она стала какая-то пассивная после рождения ребенка biggrin1 А в целом мы с ней одинаковые. Вот у кого есть реальный прототип - так это у Антуана! Хотя сначала он был просто собирательным образом, а потом я поняла, что он один в один, привычками и манерами, похож на одного моего друга. У Доннера не было никогда прототипа, прототип был у его персонажа в "Каникулах" а он сам... наверное это я в подвыпившем состоянии biggrin1 ну или просто я, когда у меня нет никаких проблем и забот, веселье и радость на душе и все такое. С Дамиано намного проще, у него тоже мой характер, в более мужском варианте. Правда в нем присутствует такая черта, которой у меня нет - это ветреность. И мне приходится руководиться этим и совершать с его стороны поступки о которых я сама даже не задумываюсь никогда)
Самый сложный характер для меня - Маттео. Ему я подарила сложную жизнь и нрав. И Иногда я сама себя загоняю в тупик, когда пытаюсь понять, как бы он поступил в той или иной ситуации. Но если просто посмотреть на него со стороны - он олицетворение идеального мужчины angel
С остальными ребятами все еще проще. Просто они воплощают собой те черты моей натуры, которые практически не проявляются в жизни, поэтому я решила, что не надо зря пропадать таким качествам, подарю-ка я их своим персонажам)
Я не могу сказать, что каждый сим открывается для меня с какой-то новой стороны, потому что их характеры и личности давно продуманы и сюрпризов не предвидится)
Но я их люблю, они часто дарят мне хорошее настроение и я рада, что они у меня есть.
anactacia
---

Сообщение автор anactacia в Чт 11 Авг 2011, 10:43

Логан, Клира,
спасибо, успокоили. smile А то я как начну кем-то из парней играть, непременно скатываюсь в алековскую манеру. biggrin1 Может, это мой идеал мужчины? Такой вот разудалый раздолбай везунчик. in love Хотя внешность Алека - целиком и полностью заслуга Маргоши (как же мне ее не хватает...)

Сейчас в ролевой я начинаю с новой стороны узнавать своих ребят. Наверное, начинаю поглубже влезать в их шкуру. smile Соглашусь с Илли, внешность очень сильно влияет на характер персонажа. Казалось бы, ну веснушки, что тут такого? А налепишь симу веснушек и вот он, задорный весельчак Джейсон. Или алая губная помада - расчетливая сексуальная Ванесса. Такие мелочи, а как легко они помогают создать неповторимый индивидуальный образ.
Violette
Представитель администрации города

Дата регистрации : 2009-11-26

Сообщение автор Violette в Сб 05 Ноя 2011, 00:16

Ооооо, ну тут я могу разговаривать долго и оооочень... долго crazy
Я могу назвать только двух симов, которые были сделаны "с меня". Это ясное дело - моя Ви (поверьте, у меня в жизни разве что глаза и волосы нормального цвета, а так - копия, я даже с характером не думала, просто пишу с себяsmile )
И Ривьер crazy Моя "мужская" вариация crazy Правда нереальную любовь к сладкому я взяла с одного знакомого, который жить без пирожных не может, а потом ноет, что у него новая складочка tears
А в целом, Рив плюс Ви - это и есть я. Вот такая вот бесшабашная порой до безумия и любящая потарахтеть. Кого из них люблю больше? Хм, конечно, Ви. За цвет crazy Но Рив создавался мною с нуля - с "кракозябры стандартной" путём крополтливой работы и подбором контента, поэтому я им горжусь group
Дан. О. Ну тут вообще история просто нервно курит в сторонке. Я бы сказала, что он сам мне рассказал о себе, если бы это не звучало таким бредом tease Честно признаться - я баловалась в касе и ляпала на сима, все, что под руку попадалось. Звали сима Вася Попкин. Именно через "о" crazy И тут этот Вася crazy складывает руки на груди и смотрит на меня вот этими чернющими глазами с таким выражением лица, словно до этого он снисходительно мне позволял над ним издеваться, но ему все же это надоело. Я в ответ уставилась на него вот так surprise И так и родился Аданаберт. С его немного замкнутым и чуточку надменным характером, с его серьезностью и отвественностью и умением меня осаживать и удерживать в рамках. А когда я запустила его в дом и покрутила камеру, то такие мелочи, как плавность движений и умение вести бизнес пришли сами собой. Это не я придумала, это он такой smile
У-ни-каль-ный! Я даже не боюсь его назвать, совершенно самостоятельный характер, который я не списывала ни с кого.
Нэсс. Моя любимая и для меня просто самая прекрасная из моих симов. Даже вы знаетет, иногда я люблю ее больше Ви. Вот, кстати, Нэсс сделана с учетом всех минусов моего характера - я эти минусы просто убрала. Поэтому, можно сказать, Нэсс - это как я вижу себя саму в идеальном варианте. Есдинсвенное, у нас с ней общая любовь к сказкам и романтике. Но как такой ангел не может любить сказки и романтику?! Она же реально ангел у меня! Кстати, терпеть не может беспорядок, все ходит и убирает - чего у меня вообще нет crazy
Сэй. О, ну, хм... Да crazy Он взялся из ниоткуда. С этим его томным выражением лица и манерами средневековья. Немного готичный и женоподобный возможно, но я его обожаю и тихо фанатею по его ехидной улыбочке и немного саркастически вздернутым бровям. Вообще вот у него есть прототип. Кто может читать Лорель Гамильтон, у нее есть Жан-Клод - вампир. Вот где-то вроде как бы они с Сэем похожи.. только Жан-Клода я узнала позднее Сэя и характер этого красавчика уже добавляла подходящими ему чертамиsmile
Это моя основная пятерка, которыми я дорожу, которые для меня уже не просто цифровые члеловечки, а реальные люди... с которыми, к сожалению, я так редко вижусь, потому что вечно на работе...Но радуюсь каждому из появлению где-нибудь на вечеринках... жаль, их ВКотакте нет crazy

Банда крепчает, валидол уже не разбавляют льдом!
Подпольный гений! (с) Klira
Бог и есть Любовь! (с) Лерма.
Сегодня И Всегда! (с) Кошаки.
И целого мира мало... (c) Анастасия.
Скромнее и сдержаннее надо быть. Тогда не будете делать ошибок, за которые придется очень много платить... (с) Дан.
Ты - фиолетовый Cookie Monster! (с) Иллари.
Фиолетовая Психоделика crazy (с) Доннер.
Ходячая Позитивность biggrin1 (с) Фелиция.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 19 Сен 2017, 05:36