Sims2City - позволь своему симу жить не только в игре!

Жители Симс2Сити приветствуют тебя, гость! Заходи смелее, и посели своего сима в нашем городке! Вас ждет знакомство с жителями Долины, звездами Симливуда, развлечения в центре города, модельные агентства, модные дома, страницы глянцевого издания "the Look" и многое другое. Добро пожаловать в Симс2Сити!

Welcome to Sims2City, Guest! Please, join us and make your sim a citizen of our city! You can meet a moviestar in the Simlywood district, many interesting people and families in the Valley district. Also there are different entertainments in our centre, sims-serials, fashion shows, Mirna`s model agency etc. Read our glossy magazine "The Look"! Find the latests downloads for The Sims 2! Join us! Make fun! Welcome to Sims2City!
Первая неделя сентября теплая и солнечная. Температура воздуха +26 + 28.
Объявлен набор редакторов журнала "the LOOK"! Попробуй свои силы!
Уважаемые гости ГСА! Установлен новый срок подачи фото. Не пропустите!
Сегодня День рождения празднуют Алиадэйа Дрэйвен и Полина Фаулер!
Форум ''Sims2City''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов без согласия авторов запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой ''Sims2City''.

Каталог сайтов: Общение Рейтинг@Mail.ru Goon Каталог сайтов Rambler's Top100
Друзья форума
Показать

Быстрый переход к сервисам

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

Translate forum

Погода

Сентябрь 2017

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Игра "Мафия" на форуме

Поделиться
Тарда
VIP-житель
VIP-житель

Дата регистрации : 2010-09-17

Игра "Мафия" на форуме

Сообщение автор Тарда в Вс 27 Ноя 2011, 10:35

Первое сообщение в теме :

Привет всем! Возникла идея организовать на нашем форуме проведение игры «Мафия» среди форумчан (не игровых персонажей). Многие из вас наверняка слышали или играли в классическую мафию в реале, но мало кто знает, что эту игру адаптировали для игры в условиях форума.

Вкратце о том, что собой представляет эта игра на форуме.

Ознакомиться:
«Мафия»-это прежде всего ролевая игра о противостоянии клана мафии и мирных игроков. К каждому новому сезону игры Ведущий разрабатывает сюжет и место действия (например: отель, маленький город, загородный особняк, круизный лайнер и т.д.).
Отыгрыши в игре идут по тому же принципу, что и наши отыгрыши с симами: создаются локации, там ведутся разговоры, споры и прочее.

В игре три вида ролей, которые может получить игрок: роль мафии, роль простого мирного игрока и роль козырного мирного игрока ( коммисар, врач, ДЛП,маньяк).
Роль для каждого игрока определяется Ведущим случайным образом ( обычно с помощью шапки и бумажек biggrin1 )
Роли рассылаются игрокам с помощью приватного сообщения, то есть только Ведущий и игрок знают, какая у него роль. Исключение- игроки с ролью "мафия". Так как они объединяются в клан, то ,естественно, что они знают роли друг друга. Раскрывать роли друг другу категорически запрещено, поскольку это ведет к срыву игры. Роли «убитых» и «казненных» не раскрываются.

После рассылки ролей Ведущий создает игровые темы в соответствии с придуманным им сюжетом. Например в отеле может быть ресепшн для представления игроков, ресторан для отыгрышей, кабинет хозяйки отеля- для высказывания подозрений, тир-место казни подозреваемых, подвал- для высказывания подозрений умершими игроками и их отыгрышей.

Каждый игрок, получивший роль, придумывает себе образ, под которым собирается играть. Например, в отеле могла остановиться богатая иностранка с шотландским мопсом и вредным нравом или юный студент-биолог с ветром в голове и банкой кузнечиков за пазухой. Тут уже все зависит от вашей фантазии.

Игра представляет из себя три последовательно сменяющих друг друга периода: день, ночь и утро гласности, которое заканчивается казнью подозреваемого.

Первый день- время знакомства. Игроки публикуют придуманные ими образы, общаются от имени своих персонажей друг с другом, знакомятся. Идет полноценная ролевая игра, пока не представятся все заявленные игроки. После дня наступает ночь.

Ночь- время, когда мафия и мирные козыри делают свои ходы.
1.Мафия сговаривается вне форума (аська,скайп либо лс) и решает, кого они хотят убить.
2. Врач решает, кого он хотел бы защитить этой ночью. Защита врача дает иммунитет к убийству.
3. Коммисар - главная надежда мирных игроков. Ночью он проверяет любого живого игрока на предмет мафия он или нет.
4. ДЛП (или девушка легкого поведения biggrin1 ) - решает, кого она хочет лишить права голоса на казни утром.
5. Маньяк - а он просто решает, кто из игроков более подозрительный и кого ему хочется убить.

Все ходы отправляются ведущему в приватном сообщении.
Ведущий компонует ходы в литературный текст, который представляет собой отчет о проведенной ночи, адаптированный его к месту действия. ( кто больше не проснется, кто был защищен, кто не голосует при казни)

После публикации отчета о ночи наступает утро гласности: игроки начинают обсуждение результатов и выдвигают свои предположения о том, кто может быть мафией. Дав игрокам помучится ( стоит помнить, что первое время все вокруг кажутся мирными, и только мафия и ведущий точно знает, кого нужно казнить, но разве они признаются whistle) , Ведущий открывает казнь. Каждый игрок, кроме лишенного голоса, должен отдать 1 голос за того игрока, который кажется ему наиболее подозрительным. Набравший наибольшее количество голосов считается «казненным» и отправляется к погибшим. И снова объявляется ночь.

Игра продолжается до того момента, как погибает последняя мафия (победа мирных игроков) или когда число мафии становится больше или равно количеству мирных игроков.(победа мафии)

На словах это выглядит тяжелее, чем на самом деле. На деле получается весьма интересная психологическая игра, где высоко ценится как логика, так и интуиция, где можно блеснуть своей фантазией, а в клане еще и крепко подружиться. Все проверено мной лично неоднократно- 4 года мафиозных игрищ за спиной.

Внимание: если вы никогда не играли в "мафию" и понятия не имеете,что это за игра-это вовсе не повод отказываться от своего участия в мафии на форуме. Основной курс "молодого бойца" могут пройти все желающие, если кому будет нужно-лично объясню правила, подкину тренировочные описания ночи и реальности. Не боимся и не стесняемся)

Прошу каждого определиться хотел бы он попробовать сыграть в такую игру у нас на форуме и высказать свое мнение в комментариях.Здесь же в комментариях отвечу на любые вопросы, возникшие в ходе прочтения вышеизложенного текста

upd.

Добавляю для наглядности примеры образов,которые писали для своих игр другие игроки.

ознакомиться:
Я придворная дама лет двадцати королевских кровей. Живу на иждевении: мама, кузина короля, решила оставить меня при дворе на воспитание, авось кто и женится на странноватой девушке, прельстившись знатностью рода. Отец умер сразу после моего рождения, я ничего о нём не знаю.

В детстве я ослепла при невыясненных обстоятельствах.
Говорить об этом отказываюсь. И вообще немногословна. Особо ни с кем не общаюсь, людей сторонюсь, в коллективных забавах не участвую, но интересуюсь политикой - люблю слушать разговоры мужчин о политической ситуации, но сама не встреваю, только слушаю.
Неплохо образована, несмотря на слепоту: ко мне приставлены личные гувернантки, которые читают мне вслух по требованию.

Зато подружилась с подаренным двору заезжими гостями экзотичным котёнком необычной наружности (лысая кошка мало кому понравилась), вырастила его и воспитала как кошку-поводыря. Везде на людях появляюсь только вдвоём с кошкой: мы обе чувствуем себя чужими в этом обществе.
Ничего не вижу, зато хорошо слышу и ощущаю запахи, обладаю хорошей памятью. (с) Изменившаяся,mixei.ru Реальность-французский дворец, дворцовый переворот.

Пройдя курс лечения в одной из лучших клиник своего направления, я решил поменять род деятельности и заодно отдохнуть душевно, увидеть новые места и прникнуться величием древней культуры.
Чтобы дать отдых перенапряженному мозгу, я решил податься в землекопы и вскоре достиг невиданных высот (или глубин) этой профессии. Запатентованная мной лопата с моторчиком и суперэлектровеник столь сильно поразили воображение руководителей экспедиции, что они не устояли и пригласили меня поучаствовать (слишком сложный интерфейс данных устройств не позволяет пользоваться ими неквалифицированным специалистам).
Направяясь в Египет я даже выучил древнюю египетскую молитву "Акуна Матата" хотя и не был уверен, что это шумерский.
Итак, я Аллан МакМэд, землекоп-изобретатель с дипломом мантехника 6-го разряда. 30 лет. Последнее врея интересуюсь религией, даже взял у евангелистов возле аэропорта пару брошюр о вечной жизни.(с)Гобблин,mixei.ru.Реальность-археологическая экспедиция

И пример описания реальности, опять же для наглядности.

ознакомиться:
Реальность- Охота на вампиров)))

Много воды утекло со времен скандальных событий в горах Трансильвании. Сейчас это место является знаменитым туристическим курортом и местом паломничества любителей готики. На чём мы с папулей и зарабатываем. Простите, я забыла представиться, меня зовут Влада Згырчиту, сейчас я управляю делами нашей семейной таверны, которая начала поить, кормить и укладывать спать всех желающих еще задолго до рождения господина Дракулы. Управлять я начала совсем недавно, после того, как моему папулечке в очередной драке выбили левый глаз. Он и раньше-то не особо хорошо видел, особенно после пары бутылок сливовицы. А с одним глазом-то и вовсе не в состоянии отличить один лей от десяти леев.
Недавно нам принесли письмо, адресованное Богдану Згырчиту, то есть моему папе. В письме изложена просьба папиного друга Штефана Опря (правда папуля так и не припомнил его) принять и расположить со всеми удобствами в нумерах на верхних этажах нашей таверны группу ученых-энтузиастов. Эти сумасшедшие учёные считают, что вампиризм является вирусным заболеванием, и носители вируса до сих пор находятся в замке мрачного графа. И поэтому они отправляются на поиски вируса вампиризма в Трансильванию.
Вчера на рассвете эти вероотступники явились в нашу таверну. Едва успев снять нумера и побросать чемоданы из кожи дерматина и даже не откушав моей чорбы, поспешили в замок Цепеша. Пришли после полудня жутко недовольные. Я подавала за обедом сначала урс, а потом мич, а папка подливал пиво к мичу, тогда-то я и узнала, что же произошло утром в замке Цепеша и почему гости недовольны.
Оказывается, в темном и сыром подвале замка они случайно наткнулись на тайную дверцу. Дверца вела в небольшую комнату, увешанную высохшими связками чеснока. Почти всё пространство комнаты занимали четыре гроба. Открыв их крышки, ученые, к вящему удивлению и разочарованию, обнаружили четыре обугленных тела с осиновыми колами, торчащими из груди. Похоже, кто-то добрался до наследников знаменитого графа раньше наших нежданных гостей. Учёные решили вернуться в таверну, чтобы обсудить дальнейшие действия, при этом прикрыть гробы крышками горе-учёные не удосужились. После сытного обеда и папиного хмельного пива учёные решили не отчаиваться и заняться исследованием трупов на наличие вируса вапмиризма.
Сейчас я спешу сообщить им ужасные новости: на заре несколько наших селян были обнаружены мертвыми со следами укуса на шее и полностью обескровленными. Похоже учёные и не догадываются, что обугленные тела из подвала замка – трупы их коллег, которых наследники Цепеша убили и заняли их место в экспедиции (мафия). Кроме того, папка вчера выпил немереное количество сливовицы и у него ночью было видение, что в компании ученых не все так просто: среди них затесался и фанатичный потомок знаменитого охотника на вампиров Ван Хельсинга( маньяк), и народный целитель-травник( врач), и ясновидящий (комиссар), и даже СОБР (господи, сбереги мою честь) - сексуально озабоченный больнойнавсеорганы развратник (ДЛП)!

Список желающих:

1.Kytty
2.Logan
3.Klira
4.Violette
5.VitaV
6.Лилибет
7.illary
8.anactacia
9.MeiKasahara
10.Maramic
11.Gianeya
12. Lamia Morra
13 Alice
14.ORQUÍDEA

Тарда
VIP-житель
VIP-житель

Re: Игра "Мафия" на форуме

Сообщение автор Тарда в Пн 28 Ноя 2011, 11:09

Насть, образы когда играть начнем. Будет реальность и у тебя будет твоя роль-на основе этого напишешь образ)
anactacia
---

Дата регистрации : 2009-11-25

Сообщение автор anactacia в Пн 28 Ноя 2011, 11:15

Пнятно. ok
Ждемс, когда все соберутся... coffee
Тарда
VIP-житель
VIP-житель

Сообщение автор Тарда в Пн 28 Ноя 2011, 11:18

Я знаю еще 1 игрока,который был очень рад этой идее, и еще 3 минимум,которые могли бы поучаствовать.Ну и резервом,если мне покажется мало-зарегистрирую тут сестру:D
Logan
Мэр

Дата регистрации : 2009-11-24

Сообщение автор Logan в Пн 28 Ноя 2011, 11:20

Яна, разговаривали с Микой, она вчера еще хотела отписаться, но спать ушла раньше чем опрос появился, она будет играть. И Мэй сказала сегодня, что очень за, только разберется в сути smoke

Нельзя злить госпожу ©

Under the burning sun
I take a look around
Imagine if this all came down ©
Тарда
VIP-житель
VIP-житель

Сообщение автор Тарда в Пн 28 Ноя 2011, 11:29

Logan ну так жеж это прям таки превосходно! Вы все меня очень очень радуете-я так быстро игроков никогда не собирала))))

Тогда спрашиваю:всем необходима будет подготовка перед игрой? Всякие разборы примеров описания ночи, разбор правил и прочее?)
anactacia
---

Сообщение автор anactacia в Пн 28 Ноя 2011, 11:41

Думаю, в краткой форме мне будет необходима подготовка. shy
Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Пн 28 Ноя 2011, 11:54

anactacia пишет:Думаю, в краткой форме мне будет необходима подготовка. shy

Насть, не только. Большинство не играющих раньше подали заявки, так что Яна, если готовить, то для всех сразу

Нельзя злить госпожу ©

Under the burning sun
I take a look around
anactacia
---

Сообщение автор anactacia в Пн 28 Ноя 2011, 12:03

Яна, даешь мастер-класс! fan
Тарда
VIP-житель
VIP-житель

Сообщение автор Тарда в Пн 28 Ноя 2011, 12:03

Логан,я так и планирую,только надо подумать как это лучше сделать:обьяснить каждому отдельно или собирать конференцию.я бы лучше с каждым отдельно или по 2-3 человека-так есть возможность проследить кто как уяснил суть.
Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Пн 28 Ноя 2011, 12:18

Может и правда в аськах или конференциях по 2-3?

Нельзя злить госпожу ©

Under the burning sun
I take a look around
anactacia
---

Сообщение автор anactacia в Пн 28 Ноя 2011, 12:23

Меня устроит любой вариант. smile

VitaV
Местный авторитет
Местный авторитет

Дата регистрации : 2010-01-19

Сообщение автор VitaV в Пн 28 Ноя 2011, 13:09

Я тоже за мастер-класс fan
Тарда
VIP-житель
VIP-житель

Сообщение автор Тарда в Пн 28 Ноя 2011, 19:49

Logan тогда пишем сюда же или в ЛС аськи,скайпы или логины агента. Сегодня вечером и завтра до вечера меня не будет у компьютера ( ночной выезд со скорой), а вот с завтрашнего вечера могу начать мастер-классы)))
MeiKasahara
Местный авторитет
Местный авторитет

Дата регистрации : 2010-07-27

Сообщение автор MeiKasahara в Пн 28 Ноя 2011, 21:44

Яночка, прочитала я первый пост!) Всё вроде понятно. Эту игру много раз видела по ТВ. Думаю, по ходу разберемся)
Записывай в ряды игроков и меня)
Тарда
VIP-житель
VIP-житель

Сообщение автор Тарда в Пн 28 Ноя 2011, 22:32

Мэй,я очень рада!записываю!

Ребят,никто не будет против если с нами поучаствуют двое игроков не с форума?за корректность поведения и их активность отвечаю лично.
Лилибет
Новосел
Новосел

Дата регистрации : 2011-10-05

Сообщение автор Лилибет в Пн 28 Ноя 2011, 22:44

Думаю, из образов придворная дама - комиссар, а мужчина - маньяк.)

Тарда, а у меня возник такой вопрос: играем не персонажами основной ролевой, но можно ли сделать симс-образ к личности, придуманной для "Мафии"? Просто аваторку или портрет к биографии персонажа. Так, мне кажется, будет интересней, ведь каждый сможет не только прочитать информацию о герое другого игрока, но и увидеть его.)
Logan
Мэр

Сообщение автор Logan в Пн 28 Ноя 2011, 22:52

Тарда пишет:Ребят,никто не будет против если с нами поучаствуют двое игроков не с форума?за корректность поведения и их активность отвечаю лично.

Не против.
Мы их знаем? )

Нельзя злить госпожу ©

Under the burning sun
I take a look around
Тарда
VIP-житель
VIP-житель

Сообщение автор Тарда в Пн 28 Ноя 2011, 23:01

лилибет,легко.мы обычно делали себе аватарки на мафию,находили либо фотографии,либо рисунки с образом персонажа.так что можете и в симах делать,если удобно.буду с компьютера-покажу свои образы:D

Logan,не знаете) одна моя сестра,вторая-одногруппница.сестра еще не самый опытный игрок,а одногруппница-весьма опытна,это будет всем полезно,я думаю-легче вникнуть в игру,когда в ней есть опытные игроки.к тому же они уже ''воспитаные'' по нашим правилам.
anactacia
---

Сообщение автор anactacia в Вт 29 Ноя 2011, 03:52

Про образы. Мне кажется, оба они, и придворная дама, и землекоп очень на маньяка тянут. crazy
Пожалуй, дама - комиссар, а землекоп - маньяк.

Про игроков. Лично я не против. ok Новые люди - это всегда здорово!
Violette
Представитель администрации города

Дата регистрации : 2009-11-26

Сообщение автор Violette в Вт 29 Ноя 2011, 04:04

Конечно, пусть приходят! Чем больше, тем интереснее!
Я почитала еще в сети правила. все ясно, понятно, мы готовы к бою! smile

Банда крепчает, валидол уже не разбавляют льдом!
Подпольный гений! (с) Klira
Бог и есть Любовь! (с) Лерма.
Сегодня И Всегда! (с) Кошаки.
И целого мира мало... (c) Анастасия.
Скромнее и сдержаннее надо быть. Тогда не будете делать ошибок, за которые придется очень много платить... (с) Дан.
Ты - фиолетовый Cookie Monster! (с) Иллари.
Фиолетовая Психоделика crazy (с) Доннер.
Ходячая Позитивность biggrin1 (с) Фелиция.
Тарда
VIP-житель
VIP-житель

Сообщение автор Тарда в Вт 29 Ноя 2011, 04:59

на самом деле дама была на начало игры простой мирной ледиsmile а эксцентричный мужчина-длп (хотя скорее млп:D)
завтра вечером или уже на *занятиях* перед игрой покажу вам образы козырных игроков,они нагляднее в плане того как игроки с козырными ролями стараются с одной стороны дать мирным игрокам подсказки на свою роль,а с другой-не выдать себя мафии.
anactacia
---

Сообщение автор anactacia в Вт 29 Ноя 2011, 08:37

Может, я жутко торможу, но что-то я пропустила этот момент... Кто такие ДЛП? oops
Kytty
Горожанин
Горожанин

Дата регистрации : 2011-07-08

Сообщение автор Kytty в Вт 29 Ноя 2011, 09:55

anactacia, Девушка Легкого Поведения biggrin1 Каждое утро она решает кого она может лишить права голоса (в других вариантах игры ДЛП работает, как и врач)
Тарда
VIP-житель
VIP-житель

Сообщение автор Тарда в Вт 29 Ноя 2011, 12:10

у нас будет только лишать голосаsmile хорошая роль,первым линчем,когда народ толком не знает против кого голосовать жертва длп может расслабиться:D
kytty,спасибо за ответ.

Тарда
VIP-житель
VIP-житель

Сообщение автор Тарда в Вт 29 Ноя 2011, 12:26

Ребята,участвующие в игре,повторяюсь уже:пишите мне в лс свои аськи,агенты,скайпы,у кого что есть.Сейчас у меня нет ничего для связи с anactacia,maramic,kytty,лилибет

В принципе с марамик у нас есть 11 человек,но я хочу еще:D. Игру по традиции начинают в выходной день,чтоб первый игровой день вышел плодотворным,а нам еще обучение провернуть надо.думаю есть смысл начинать игру в следующую пятницу вечером или, внимание, даже в эту пятницу!.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 19 Сен 2017, 05:28